Бирюзовая свадьба, восемнадцать лет со дня свадьбы

Бирюзовая свадьба. У многих народов существует традиция – супругам отмечать каждый совместно прожитый год. Любая годовщина имеет особое название, с ней связаны определенные традиции и ритуалы. Через сколько лет бирюзовая свадьба? Это очень серьезный и значимый рубеж для супругов. В этот день принято дарить цветы. Лучший букет на этот день будет букет альстромерии, подарите этот букет своей половинке, чтобы поблагодарить за годы дружбы, любви, поддержки и душевного тепла. Купить альстромерию в Минске свежую в разных оттенках можно на сайте di-flowers.by.

Восемнадцатилетняя годовщина именуется как бирюзовая свадьба. Названа она так неспроста. Бирюза символизирует победы и счастье, так и в отношении супругов считается, что они все уже победили, прошли через все проблемы и переживания. Во многих семьях эта дата совпадает и с совершеннолетием ребенка. К этому времени во многих семьях дети уже вырастают и поэтому считается, что основные трудности остались позади и наступает более спокойный период в жизни.

Традиции годовщины бирюзовой свадьбы

В этот праздник нельзя оставить без внимания главный символ – бирюзу. Еще с древних времен считалось, что этот камень символизирует только самые светлые чувства. По поверьям считается, что этот камень образовался из костей людей, которые умерли из-за любви. В прошлые годы, влюбленные на этот праздник в основном дарили кольца с этим чудесным камнем, с бирюзой. Так и в настоящее время можно поддержать эту старую традицию и сопроводить самыми нежными и приятными словами. Можно не только дарить исключительно кольцо с этим камнем, а так же можно отдать предпочтение и другим предметам из бирюзы. Сейчас существует огромное множество ювелирных изделий из этого камня, так что вы обязательно найдете для себя и своей второй половинки что-нибудь интересное. Отметить совершеннолетия своей семьи можно в тихом месте в кругу близких людей, можно пригласить тех, кто был в день бракосочетания.

Что подарить на годовщину бирюзовой свадьбы

Если вы являетесь гостем, то можно подарить любе изделие или украшение из этого камня, в настоящее время выбор довольно широк. Супруги могут подарить друг другу ювелирные украшения из этого камня, а так же заколки, броши, серьги и многое другое. Бирюза может быть разных цветов, начиная от синего, который является природным, и до зеленого цвета. Из бирюзы делаются помимо украшений и другие изделия.