Забор из профнастила

Забор из профнастила - это один из популярных видов забора в нынешнее время. Профнастил бывает разных цветов: серый, бардовый, зеленый-это самые популярные цвета. Профнастил можно заказать любого размера высоты, тот что вам нужен для забора, 1 метр высоты, или 1. 5метра, все зависит от конструкции вашего будущего забора. Вот представлю вам одну из наших работ забора из профнастила в виде фото. В этом заборе используется профнастил, цвет бордовый, размеры 1м20см высота, 2м ширина листа. Качественные профнастил Киев выбирайте на сайте профильной компании bulat.ua.

Используется фундамент, каркас из труб, профнастил, и нержавеющая сетка, облицовка фундамента забора песчаник. В качестве крепления мы использовали заклепки. Как видите получился вот такой заборчик. Вариантов строения забора десятки видов. Популярные: с использованием кирпичных столбиков (фагот), а между ними профнастил, или другие варианты.

Крепиться профнастил заклепками, или специальными само-резами с шестигранной головкой и прорезиненной шайбой, сверлиться дрелью сразу, они заточены уже как сверло (бывают тех-же цветов как и профнастил).

С внешней стороны профнастил того цвета который вы купили, а с задней стороны он серый и некоторые если делают забор со всех сторон дома, то лицевую сторону делают как на рисунке, а стороны где соседи наоборот задом на перед, так красивее-это если дом не угловой или нет соседей по бокам.

Еще делают забор и ворота тоже из профнастила, так выглядит тоже красиво, как одно целое. Так же некоторые делают крыши из профнастила, то же не плохо. Сам по себе профнастил тоненький и это не краска, например бордовый-это нанесенный тонкий слой пластиковой основы.

Установка профнастила:

Рассмотрим подробно как происходит установка забора из профнастила, представленного на картинках выше и ниже. Изначально убирается старый забор если такой был, потом идет разметка и копается траншея под фундамент (небольшая в штык лопаты, больше не нужно). Дальше размечаются столбики (натяжкой нити для выравнивания). Столбики забиваются, желательно обязательно связать их трубой (армо-пояс), с помощью сварки. Дальше размечаются перекладины и привариваются. Желательно наваривать заглушки на концы труб.

Когда обрешетка готова, монтируется опалубка и заливается фундамент. Может быть такая проблема как уровень поверхности изначально уходит и может быть что с одной стороны фундамент отбивается от ноля (по уровню земли), а вторая сторона выйдет фундамент например 50см. По другому ни как не получиться.

Следующее-это разборка опалубки, зачистка труб щеткой, или щеткой круглой, которая монтируется на болгарку и грунтовка труб Дизайн-проект трехкомнатной квартиры в классическом стиле. Ну и финиш-это уже непосредственно установка самого профнастила. Фундамент можно украсить песчаником, что придаст красоты вашему забору. Если у вас нету опыта в установке профнастила, то лучше всего нанять специалистов и доверить такую работу им. Надеюсь моя статья вам в чем то поможет.