Психология мужчины и женщины

Знаете ли вы, что мужская и женская психология, это два разных понятия? Естественно и мужчин и у женщин, есть какие-нибудь сходные черты и моменты. Но, что касается базовых оценок и суждений, тут мы достаточно сильно отличаемся друг от друга. Женская система восприятия, настроена таким образом, что бы воспринимать одновременно большой поток разноплановых сведений и данных. И этот поток на много больше, чем смогла бы себе позволить мужская система восприятия данных. Если вам потребуется услуга "Груз 200", то предлагаем перейти на сайт https://www.ritual24.kiev.ua/gruz-200.html. К примеру, женщины способны видеть на много больше цветов, оттенков, слышать больше звуков, полутонов и тонов, чем мужчины. Именно женщина может запросто найти почти любую потерянную вещь в квартире, в то время как для мужчины это станет просто испытанием. Это происходит из-за того, что женская система восприятия способна охватить все пространство сразу, при этом, не сильно глубоко акцентируя внимание на деталях. А вот мужчины напротив могут сосредоточиться только на чем-то одном и конкретном, причем делают это очень пристально.

Еще значительные отличия в психологии между мужчиной и женщиной наблюдаются в их отношении в приобретениям и потерям. Например, вы не задумывались, почему так мало женщин – генералов? И дело заключается даже не в том, что женщине может быть не интересно заниматься этими сложными стратегическими делами, а в том, есть ли у женщины присущие для этого все необходимые качества? А вот генерал – мужчина, сможет отдать сотни солдат на гарантированную смерть, естественно, если того требует ситуация и результат покроет «расходы». Для женщины же принять подобное решение просто невозможно. А происходит это именно по тому, что от природы женщины более расположены не терять, а наоборот взращивать, собирать, врачевать.

Для объяснения указанного выше феномена, однажды, один философ сравнил женскую и мужскую половую физиологию. Он сказал, что мужчина, что бы оплодотворить яйцеклетку тратит тысячи сперматозоидов, и не имеет значения, какой из них достигнет своей цели, а какой нет, ведь в конечном итоге, все остальные должны просто умереть. Для женщин же наоборот, очень важно вырастить одну, единственную яйцеклетку, и в дальнейшем заботиться о правильном развитии плода, в случае успешного зачатия. Вот какое интересное сравнение психологии мужчины и женщины было приведено при сравнении их половой функции. И с эти несомненно нельзя не согласиться, ведь факт на лицо. Ведь мир полон аналогий, и все вещи могут быть в нем объяснены именно при анализе его отдельных вещей.