Этнический стиль в интерьере

Совсем недавно вы посетили южную страну, где познакомились не только с морем, солнцем и песком, но еще и увидели потрясающие интерьеры в отеле. Всякие прелестные безделушки, вещички, которые стояли у вас на столе – все это немаловажные элементы интерьера, в котором вы жили какое-то время. В общем, домой с сбой вы привезли впечатления и желание воссоздать атмосферу той страны, где вы только что побывали. Старинные лавки с сувенирами, восточный базар, вокруг которого звездное небо.

Однако совершенно по-другому будет смотреться интерьер, созданный в определенном стиле. Чтобы создать южную страну, попробуйте поместить в комнату плетеную мебель, на пол положить шкурку убитой зебры или медведя, а рисовая бумага пусть украшает ваши стены. Если у вас есть средства и желание, то в Японии или Китае вы можете приобрести антикварные вещи. Это может быть китайский старинный фарфор, чайники и другие предметы интерьера.

Что привезти из Африки? Вам удалось побывать в этой экзотической стране? Тогда, скорее всего, оттуда вы привезете украшения из клыков, костей, ногтей животных, музыкальные инструменты, сделанные из настоящей кожи пресмыкающихся. Также из стран жаркого континента можно взять с собой коврики ручной работы. Профильный магазин SKIFMUSIC предлагает колоссальный ассортимент качественных музыкальных инструментов.

Еще одним не менее удачным примером может стать колониальный стиль в интерьере. Ведь не просто так многовековая культура с радостью заимствовала способы построения и организации пространства у порабощенных народов. Такие традиции присущи Латинской Америке, Азии и Европе. Именно там жители предпочитали украшать свои дома всем тем, что они привезли из экзотических стран.

Что нам дают такие привезенные предметы? Во-первых, они позволяют каждый раз вспоминать о проведенном времени за границей. Во-вторых, они наполняют помещение новым, изысканным стилем. И, наконец, люди, пришедшие в этот дом, будут очарованы и заинтересованы такой обстановкой.

Чаще всего в прошлые времена в домах можно было заметить привезенную мебель: кресла, столики. Сегодня любители-путешественники везут вещи меньших размеров: сувениры, детали оформления интерьера, одежду. Сегодня в современных квартирах можно заметить сувениры ручной работы, сувениры из натурального дерева, тростника и бамбука. Отметим, что в нашем обществе такие предметы не являются обязательными, а вот в южных странах они имеют большую функциональность и цену. К примеру, ставни из дерева делаются для защиты жилья от солнца.

Еще одним интересным и полезным в хозяйстве предметом интерьера является посуда. К примеру, в Марокко посуда нередко изготавливается вручную без особых технологий, поэтому форма, скажем, плошки или кувшина будет далека от привычной нам. Кроме того, из южных стран везут текстильные принадлежности: ковры, подушки, скатерти. Много вещей вышито руками.

Что привезти из Китая? Из восточных стран туристы везут шелковые ткани, одежду, а также светильники из дерева или рисовой бумаги. Популярным предметом является и шкатулка, расписанная искусным орнаментом. Коробочки разных размеров могут служить не только для красоты. К примеру, шкатулка для украшений, сигаретница или просто емкость, куда можно положить маленькие вещи, всегда украсит ваш дом. Важно знать, что красиво сотворенный интерьер – это не значит обилие аксессуаров. Распределите их в равном количестве на все помещение, иначе вы получите обратный эффект.