Преимущества аналитики в Google Data Studio

Если вы владеете бизнесом или занимаетесь собственным продвижением, то большое значение имеет правильная аналитика. Ведь на основании статистических данных мы можем сделать выводы, понять, где совершили ошибку, а где наоборот поступили правильно. Сейчас не нужно вести множество разных таблиц и документов, так как аналитика в Google Data Studio позволят вам собирать все отчеты и систематизировать их в одном месте.

Если у вас к сайту уже имеется подключенная Яндекс.Метрика или Гугл Аналитикс, то можно легко настроить, чтобы все данные от этих систем автоматически формировались в единый документ. Даже все цифры и показатели с ютуб канала можно красиво представить в отчете от Data Studio. Множество разных графиком, диаграмм и визуальных составляющих, которые вы сможете использовать в своих презентациях и рабочих отчетах.

Этот инструмент очень полезен маркетологам и специалистам по продвижению. Проводить сквозную аналитику, формировать отчеты, как для клиентов, так и для руководства и партнеров, эффективно продумывать дальнейшую стратегию действий и составлять прогнозы на будущее развитие компании – все это под силу сделать с Google Data Studio.

Преимущества Google Data Studio

  • Сбор данных происходит из разных источников и систем аналитики, что позволяет не сравнивать показатели и цифры вручную, а автоматизировать весь процесс.
  • Вы сами сможете настроить стиль элементов и их расположение. А также формируете их содержание на свое усмотрение.
  • Гибкая система фильтров помогает скрывать ту информацию, которая на данный момент для вас не представляет интереса и, наоборот, выделять ту, что сейчас очень важна. Таким образом каждый отчет формируется очень быстро и вы экономите большое количество времени.
  • Отчет можно делать многостраничным со всеми подробностями, графиками и диаграммами.
  • Вся история изменений будет сохранена, и вы в любой момент сможете к ней вернуться. Также по истории можно хорошо отслеживать изменения всех показателей и анализировать данные.
  • Работает через браузер и открывается со всех устройств. Сформировать данные можно даже находясь в пути, главное, чтобы у вас был доступ в интернет.
  • Доступ ко всем инструментам бесплатен.

Если у вас совсем нет времени, чтобы заниматься настройкой и подключением всех сервисов в единую систему, вы всегда можете обратиться в ROMI center, который все для вас автоматизирует и поможет предоставлять готовые отчеты на основании представленных данных.