Volkswagen представил экологичный концепт-кар Golf BlueMotion

В списке 10 самых продаваемых машин за всю историю автомобилестроения марка Volkswagen представлена сразу тремя экземплярами: Beetle (22 миллиона), Passat (14 миллионов) и Golf, который с показателем свыше 25 миллионов занял третье место после Toyota Corolla и пикапа Ford F-series. Секрет успеха Volkswagen заключается в надежности, экономичности и доступности ее автомобилей, которые часто называют народными. Golf — яркий пример современного народного автомобиля. С его появлением образовался новый класс, на который стали равняться все мировые производители.

Компания Volkswagen представила самую экономичную модификацию хэтчбека Golf за всю историю модели - BlueMotion. новинка получила 1, 9-литровый турбодизель мощностью 110 л. с. (250 Нм), работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Следует отметить, что его показатели расхода топлива и выброса вредных веществ практически ни чем не уступают современным гибридным двигателям!

Также хэтчбек оснастили покрышками с пониженным сопротивлением качению, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, заниженную на 15 мм подвеску, а также дополнительные аэродинамические элементы, снижающие сопротивление воздуха и улучшающие охлаждение агрегатов.

Коэффициент аэродинамического сопротивления новинки равен 0, 27. Golf в версии BlueMotion расходует 3, 2 литра топлива на 100 км пробега (для сравнения, предыдущие версии Golf BlueMotion 2007 и 2009 годов потребляли 4, 5 и 3, 8 литра для преодоления такого же расстояния соответственно). По данным Volkswagen, одной заправки такому хэтчбеку хватит на 1, 5 тысячи км пути. При этом если пробег автомобиля не превысит 15 тысяч километров, то владельцу этой машины придется заехать на АЗС около 10 раз за год. Компания Shelf-M представляет автомобильно-заправочное оборудование. На этом сайте www.shelf-m.ru все подробно о выпускаемом оборудовании.

Новинка может развивать максимальную скорость в 202 км/ч. Впервые в истории модификации BlueMotion хэтчбек Golf будет доступен сразу в двух комплектациях - Trendline и Comfortline. Ранее представители Volkswagen сообщили о намерении выпустить версию BlueMotion для «заряженной» модификации Golf GTI.