Интерьер загородного деревянного дома

Довольно-таки увлекательно заниматься обустройством собственного деревянного дома, возведением которого занимались опытные специалисты компании «Студия Клееного Бруса». Как сообщает источник, здесь не только возводят дома быстро, но и за весьма доступную цену. Но зачастую хозяева этого дома не могут самостоятельно определить стиль и дизайн. Всегда неприятно, когда снаружи все отделано великолепно красивым материалом, а внутри царит такая убогая атмосфера. Эта статья поможет вам определить дизайн внутри дома.

Важные элементы интерьера

Очень важно, чтобы дизайн интерьера внутри дома и сам дом снаружи были похожи. То есть должны соответствовать друг другу. Основными элементами внутреннего интерьера являются: потолок, пол, окна, стены. На данный момент существует несколько видов дизайна. Это хай-тек, этно, китч, арт-деко, классицизм, модерн и другие. Поговорим обо всех элементах интерьера.

  • Начнем с потолков. В настоящий момент потолки могут быть изготовлены из очень многих материалов. Это никак не ограничивает вашу фантазию, относительно дизайна интерьера. Формы конструкций бывают следующих типов: гнутые фантастические формы, классическая геометрия и многое другое.
  • Стены. Вы, наверное, знаете, что в деревянных домах зачастую оставляют их без каких-либо изменений. Да и не думается, что там нужна какая-нибудь отделка. У каждого дома с деревянными стенами свой неповторимый стиль. Поэтому лучше ничего не делать. Тем более сэкономите.
  • Пол. Также является неотъемлемой частью внутреннего интерьера. У каждой нации или народа свои предпочтения относительно обустройство сего. Например, англичане любят стелить ковры на пол, чтобы было удобно и тепло. Остальные европейцы любят другое: красоту кафеля, например.

Стили домов

В деревянном доме советуется оставить деревянный пол. В сочетании с деревянными стенами будет смотреться очень и очень потрясающе. Теплота, красота, экологичность. Эти признаки присущи природно деревянному полу.

  1. Рустикальный стиль. Этот стиль можно назвать древнерусским. Здесь отделка элементов внутреннего интерьера происходит росписями, например. Или вешание картин на стены. Например, в русских дома или избах вешают натюрморты или пейзажи на стену. Наверное, каждый видел в русских сказках, что в домах стоят сундуки и прочая стародавняя утварь. Это и есть рустикальный стиль.
  2. Технологичный лофт-стиль. Особо популярный стиль для домов. Этот стиль подходит для людей, которые любят технологические новинки. Например, большие окна, стеклянные двери и т. д. Также везде устанавливаются множество гаджетов.