Если вы планируете арендовать автомобиль в Чехии

Граждане из разных городов планеты любят путешествовать. Они не против посещать все новые страны, чтобы своими глазами увидеть достопримечательности, заслуживающие внимания. И еще до начала поездки хотят определиться с «транспортным вопросом».

Передвигаться пешком или же постоянно ловить общественный транспорт – это не всегда выгодно. Порой требуется покрыть немалое расстояние, а времени совсем мало. Регулярный вызов такси способен сильно потрепать бюджет, выделенный на поездку.

Вот почему услуга авто в прокат в Чехии стала столь популярной. Она подходит каждому туристу, который хочет увидеть чешские достопримечательности. Среди таковых можно выделить историческую деревню, называемую Голашовице. Легковушка станет отличным средством передвижения, если вы планируете туда попасть.

Твердо уверены, что хотите арендовать авто в Чехии? Тогда знайте, что вам потребуются определенные документы, среди них – водительское удостоверение и паспорт. Для оплаты услуги стоит воспользоваться банковской картой.

Когда бронируется автомобиль, вносится сразу 15% общей стоимости аренды (предоплата). Обратите внимание на действие «топливной политики». Если вам досталась машина с полным баком, то и вернуть транспорт придется с таким же уровнем топлива.

Чтобы взять авто в аренду в Чехии, необходимо иметь минимум 2-летний стаж вождения. За «баранку» не пустят граждан, которым еще не исполнилось 22 года. Минимальный период, на который удастся арендовать машину, составляет ровно сутки.

В стоимость аренды автотранспорта входят:

  • сборы и налоги
  • стоимость аренды, использования авто
  • страхование ОСАГО

А вот в случае со страхованием КАСКО порой бывают исключения. Это же касается и неограниченного пробега. Плюс каждому клиенту, решившему арендовать машину на время, предлагается техническая поддержка.

В стоимость арендных услуг не входит ремонт колес и любые штрафы, которые вы можете получить. Это можно сказать и про катание по платным дорогам, про оплату парковки.

Арендовать авто можно сразу после того, как вы вышли из самолета. Машины напрокат берутся туристами в любых чешских аэропортах.