Светодиодная подсветка в интерьере

Прочитав тут trustwood.ru на сайте компании «ТРАСТВУД-ГРУПП» о преимуществах заказа у них строительства дома из бруса, многие в итоге оформляют тут такой заказ. После чего многие начинают раздумывать о том, как сделать оригинальным дизайн в таком жилье. Светодиодная подсветка широко используется дизайнерами интерьеров. Она позволяет подчеркнуть красоту лестниц и потолков, поставить световой акцент на мебели, отдельных частях помещения. В офисы, квартиры и дома светодиоды «пришли» недавно. До этого их использовали исключительно для подсветки фасадов домов, витрин, рекламных плакатов.

На сайте можно приобрести разные варианты светодиодов для украшения интерьеров. Эти светящиеся ленты равномерный и довольно яркий свет, не вредный зрению. С их помощью можно создать многоуровневое освещение пространства, визуально увеличивать его.

Характеристики светодиодных лент

По своей сути светодиодные ленты - гибкие платы на которых располагаются диоды. Продаются такие изделия в рулонах. Их при желании можно разрезать, чтобы создать подсветку стандартной длины. Изготовители оснащают светодиодные ленты липкой лентой, что облегчает их монтаж. В магазинах есть и модели, крепящиеся на специальные клипсах. К электросети светодиодные ленты подключаются через блок питания на 12 вольт. Он продается в комплекте с ними и соответствует определенному светодиодов. Если к одному блоку подключаются две ленты, он должен быть более мощным.

Особенности применения

Мы уже упоминали, что светодиоды для выделения отдельных деталей интерьера и зон помещений. С их помощью подсвечивают подиумы, ниши в стенах, кухонные фартуки, зоны отдыха в гостиной. Светящиеся ленты также нужны для украшения различных предметов - потолка, мебели, мест стыка стен и пола. Благодаря светодиодам можно кардинальным образом изменить интерьер жилья. С ними ваш дом или квартира полностью преобразится, станет загадочной и праздничной. Используя светодиодные ленты для украшения жилья, вы можете подсветить ими любую мебель, начиная с тумбы под телевизором и заканчивая барной стойкой.

В доме, где вы живете, на лестничной клетке постоянно царит темнота, ситуация исправить светодиоды. Установив их, вы подсветите ступеньки, сделайте лестницу эффектной и стильной. При желании светодиодную ленту можно прикрепить к подоконнику, карнизу, установить ее внутри шкафа. Но помните, что она уместна не во всех интерьерах. К примеру, светодиоды нелепо смотрятся в квартирах и зданиях, оформленных в японском и африканском стиле. Они плохо сочетаются с кантри. Лучше всего использовать светящиеся ленты в интерьере, выполненные в следующих стилях: минимализм, хай-тек. Чтобы подчеркнуть техничную ориентацию интерьера, дизайнеры советуют устанавливать светодиоды необычных оттенков.