Замена водопроводного стояка: особенности выполнения работы

Стояк – это один из основных элементов водопроводной системы в жилом доме. От него зависит не только качество функционирования коммунальной системы, но и эстетичность оформления интерьера. Трубы в изношенном состоянии могут стать причиной аварии, которая приведет к порче личного имущества. Если нужна замена водяного стояка, то лучше воспользоваться услугами компании «Самарский водопроводчик». Ее сотрудники быстро и качественно справляются с любыми сантехническими работами.

Какие трубы-стояки лучше выбирать для водопроводной конструкции

Водопроводные стояки выполняются из различных материалов: чугуна, стали, прочного пластика. Компания «Самарский водопроводчик» предпочитает работать с полипропиленовыми изделиями, которые имеют много неоспоримых преимуществ:

  • небольшой вес, упрощающий выполнение монтажных работ;
  • эстетичность внешнего вида;
  • отсутствие необходимости проводить дополнительную обработку поверхности труб;
  • инертное отношение к процессам коррозии;
  • гладкая внутренняя поверхность стояка, исключающая скопление загрязнений;
  • повышенный уровень звукопоглощения.

Полипропиленовые трубы способны отлично переносить воздействие высокого давления и резких температурных перепадов. Они имеют доступную стоимость, позволяя сокращать финансовые расходы на замену водопроводных стояков.

Как выполняется процесс замены водных стояков

Замена водных стояков – это серьезная и ответственная задача. При ее выполнении следует провести согласование с управляющей компанией, так как требуется отключение системы от общедомового стояка. Все соседи должны быть уведомлены о предстоящем отсутствии подачи воды. Если использовать сантехнические услуги в Самаре от компании «Самарский водопроводчик», то можно быть уверенным, что ее сотрудники возьмут на себя не только выполнение технической стороны заказа. Они также занимаются оформлением необходимых документов и проведением переговоров с заинтересованными лицами.

Перед установкой стояков из полипропилена осуществляется демонтаж старых труб. Конструкция из пластиковых элементов отличается повышенной прочностью и надежностью. К ее преимуществам относится экологичность и длительность эксплуатации. Стоимость монтажных работ зависит от количества и качества использованных материалов, особенностей планировки квартиры, сроков выполнения заказа.