Что должно находиться в гардеробе 40-летней женщины

Хорошей одежды никогда не бывает достаточно – это принцип, которым руководствуются многие женщины. Именно поэтому они время от времени отправляются в самый большой магазин женской одежды, намереваясь оставить там внушительную часть бюджета. Но важно делать покупки с умом, не доводя собственный счет до полного истощения. Женщины с некоторым жизненным опытом хорошо это понимают, и женская одежда больших размеров недорого, но хорошего качества выглядит для них значительно привлекательнее салонных новинок. Вы можете найти средства для ухода за кожей лица и тела, ногтями и волосами здесь https://prospekt.store/ru/.

Рациональный подход к наполнению одежных шкафов дает отличные результаты. Стоит последовать некоторым советам, чтобы всегда быть хорошо одетым, но при этом не перегружать гардероб. Прежде всего, переход 40-летнего рубежа для современной женщины не должен обозначать обязательного изменения тех правил, которые до сих пор превалировали в гардеробе. Все зависит только от собственных ощущений и особенностей фигуры. А чтобы не заблудиться в лабиринте стилей и разноцветья, лучше всего опереться на правило: «Минимализм плюс один решительный акцент». Например, это может быть контрастный шарф к маленькому черному платью или яркая узорчатая блуза к серому костюму.

Независимо от индивидуального стиля, стоит потратить часть денег на несколько базовых вещей. Они должны быть хорошего качества и иметь нейтральные цвета – черный, серый, темно-синий. Их можно, и даже нужно, в зависимости от модных тенденций, дополнять яркими аксессуарами.

Итак:

Джинсы

Можно покупать разные джинсы, но обязательно нужно иметь одноцветные темные классической формы, которые легко совмещаются со многими дополнениями.

Белая блуза

Этот предмет одежды используется не только для парадного выхода. К тому же, белая блуза идеально подходит для джинсов. Только следует внимательнее отнестись к размеру и особенно обратить внимание на то, что застежка на груди не должна расходиться.

Длинный кардиган

Выбирая его, нужно помнить, что однотонный кардиган делает фигуру стройнее, а пестрый – визуально прибавляет килограммы.

Юбка

Юбки прямого классического покроя отлично сидят на большинстве фигур – они элегантны, женственны, подчеркивают талию и выделяют бедра.

Жакет

Универсальный вариант должен обязательно быть скроен по фигуре. Если выбрать жакет нейтрального цвета, к нему будет легче подобрать аксессуары.

Элегантные брюки

Лучше приобрести костюмные, к которым можно обуть и шпильку, и туфли на плоской подошве. В них можно выйти и на работу, и в кино, и в театр.

Черные леггинсы

Этот элемент одежды всегда на вершине моды. Не нужно обращать внимание на миф, что леггинсы подходят только стройным женщинам. Вместе с тщательно подобранной туникой они очень выигрышно выглядят.

Туника

Отличное дополнение к джинсам или леггинсам.

Платье

Удобно иметь простое платье с рукавом в три четверти. Если элегантное черное платье уже есть, можно выбрать однотонную модель в каком-либо из следующих цветов: бордо, синий, гнилой зелени, шоколадный или красный. Такое платье однозначно спасает в ситуации, когда теряешься в выборе наряда.

Костюм

Универсальным является строгий женский костюм классического кроя из трех частей: пиджака, брюк и жилетки. Он отлично маскирует дефекты фигуры. Кроме того, каждый его элемент можно сочетать с любым видом одежды. Вот те десять отправных точек, на которые может опираться сорокалетняя женщина, просматривая каталоги женской одежды в поисках универсального решения.