Для чего нужна туристическая страховка

Отправляясь в путешествие стоит думать не только о сборе чемодана и предвкушать прекрасную поездку, но и предостеречь себя заранее от непредвиденных ситуаций. Для этого создана туристическая страховка.

Туристическая страховка и ее виды

Никто не знает заранее, что нас может ждать в дороге или по прибытии в незнакомую страну Необычная еда, непривычный климат, смена часовых поясов – все это может негативно отразиться на нашем здоровье. Лечение заграницей не самое бюджетное и тем более для иностранца. Для того, чтобы в случае недомогания и болезни вы не стали банкротом и создана туристическая страховка. Если возникла какая-то неприятность, вы звоните по указанному в полисе номеру и следуете дальнейшим указаниям.

Страховка бывает базовой и расширенной. Базовая используется чаще всего, она покрывает медицинские расходы. А расширенная включает в себя еще дополнительное возмещение денежных средств в случае если вашему здоровью был причинен вред. К примеру, собираетесь поехать кататься на лыжах и сноуборде в горы, но нечаянно упали на склоне и сломали ногу. Вот тут очень пригодится именно расширенная страховка.

Прежде чем выбирать полис подумайте какого плана у вас будет путешествие: экстремальное или нет. Что может произойти? Уточните у специалистов, какие случаи являются исключениями. Особенно обратите внимание на различные аллергии, так как не все они могут входить в страховые инциденты.

Если вы сначала приобрели базовый полис, но потом решили, что хотите себя более обезопасить и купить расширенный, то полностью менять страховку не нужно, потребуется всего лишь добавить несколько дополнительных пунктов.

Оформляется страховка очень быстро, это не занимает более 15 минут. При себе иметь нужно паспорт, знать дату и место, куда вы планируете поехать. Стоимость страховки вам скажет специалист по страхованию. После того, как полис будет выдан, тщательно проверьте правильность всех данных. Иногда неправильная буква может привести к тому, что страховка будет признана недействительной, но доказать уже ничего будет нельзя.

Содействие в подборе финансовых услуг.