Нужно ли помещать в резюме фотографию и как это лучше сделать?

Последнее время стало популярным помещать в резюме фотографию. Как правило, она должна быть примерно такой же, как на паспорт, то есть лицо крупным планом или, по крайней мере, официального характера. На самом деле, ее наличие не есть самое главное в этом документе. Однако не стоит забывать, что именно фото нередко помогает принять правильное решение, касающееся рассмотрения вашей кандидатуры. Предлагаем перейти на сайт https://heaad.ru/blog/ и узнать, как найти крутого ИТ специалиста.

Нужно ли помещать в резюме фотографию? Как оказалось, на этот вопрос нет четкого ответа. Одни специалисты считают, что этого делать вовсе не обязательно и порой даже неправильно. Другие всеми силами выступают за то, чтобы в резюме помещали фотографию. Однако лучше всего судить по обстоятельствам. К примеру, одним работодателям это важно, другим нет. Да и само фото должно соответствовать тому, для чего она предназначается. Если у вас не находится подходящего кадра, а сделать его возможности нет, откажитесь от этой затеи.

Видов резюме может быть несколько. Некоторые отправляются по почте через интернет. В этом случае ваш образ должен быть прикреплен к самому резюме. Для этого, как правило, отводится определенное место. Обычно – в верхнем правом углу. В другом случае фотографию можно отослать по просьбе работодателя отдельным файлом. Не забудьте уменьшить ее размеры и постараться сохранить качество. Иногда необходимо распечатывать ваше личико. Постарайтесь найти качественный принтер. А вот отправляя себя через факс, помните, что конечный результат получится не столь заманчивым.

Отметим, что если вы все же решили поместить фотографию в резюме, и она была выбрана правильно, то у вас будет больше шансов получить работу, нежели у других претендентов. Наверняка ваши документы будут выделяться из десятков других. А, если уж внешность не подкачала, это еще лучше. Хорошим подспорьем будет ваш образ, если вакансия предполагает работу с людьми. К примеру, секретарь – очень важный человек в компании, который у всех всегда находится на виду. Куда приятней видеть, заходя в офис, красивую и милую особу.