Озеленение

Озеленение территории является важной составляющей ландшафтного дизайна. Это работа предполагает участие специалистов специального направления, как архитектура, почвоведение, ботаника и геодезия. Озеленение включает в себя: • Планирование и разбивку участка. Подготовку почвы под насаждения • Создание оптимального баланса между искусственными и естественными элементами. Если вы хотите, чтобы ваша территория была надежно защищена и посторонние не смогли заехать на неогороженную часть, то предлагаем здесь https://www.ar-go.ru/collection/kalitki приобрести нужные изделия. На сайте предлагается разные виды защиты, поэтому подобрать нужное без проблем.

Естественные элементы - это компоненты пейзажа, которые присутствуют на территории до вмешательства в процесс озеленения участка. К естественным элементам частных домов, коттеджей, дачных домов можно отнести климат (температура, наличие ветра, пыли), а также рельеф участка и его неровности, которые могут стать отправной точкой при проектировании озеленения. Также важно отнести к естественным компонентам почвенные ресурсы, которые влияют на масштаб работ и выбор соответствующих растений, водные ресурсы и уже имеющаяся на участке растительность. Озеленение участка может стать настоящим украшением загородных домов.

Стоимость работ будет зависеть от сложности композиции и ее размеров. Например, цена классической альпийской горки, которая выглядит как имитация рельефа горной местности, будет отличаться по стоимости от таких композиций, как рокарий или миксбордера. Также интересны и миксбордеры, где ассортимент цветов подбирается с учетом их непрерывного цветения и высоты растений.

Это могут быть дорожки, различные сооружения, композиции из цветов и растений, а также фонтаны. Покрытие дорожек песком или гравием - это недорого и красиво, а деревья и кусты можно подобрать не только по цвету, но по листьям и по внешнему виду. На нашем сайте вы можете познакомиться с вариантами сайта озеленения, где на фото показано богатое разнообразие дизайнов на любой даже самый изысканный вкус.