Вода для здоровья

Вода для здоровья – что может быть проще и сложнее? Сколько значит вода для здоровья? Сколько значит вода для красоты? На эти два вопроса существует один ответ – вода для здоровья и красоты значит много, если не все. Говоря о воде, можно «блистать» банальностями до бесконечности, например о том, что вода основа всего живого. Если вас интересует экологическая сертификация, переходите на сайт analect.ru.

Как океаны, занимающие большую часть поверхности Земли, вода составляет большую часть любого живого организма, а если говорить о растениях, то они почти полностью (90%) состоят из воды. Жизнь любого организма очень зависима от определенного и постоянного количества воды, ее можно сравнить с кровью, даже с волшебной кровью, несущей здоровье и красоту и являющейся залогом жизни. Сколько же ее необходимо? Этот вопрос не перестает изучаться и пересматриваться на все лады, а вывод один и тот же – много. Расхожая и часто употребляемая фраза – «Пейте на здоровье!» – не просто набор звуков и слов, а прямое руководство к действию, ведь вода для здоровья – это, если угодно, пресловутые «три кита», на которых зиждется абсолютно все.

Чем же занята вода в нашем организме? Оценить, насколько полезна вода для здоровья и красоты совершенно не сложна, если вспомнить о ее функциях: обеспечение доставки питательных веществ и кислорода, выведение шлаков и усвоение питательных веществ. Поэтому не просто пейте, а пейте много, и чем больше, тем лучше. Ведь от вашей заботы о водном балансе напрямую зависит ваше здоровье и состояние кожи, а любое нарушение водного баланса, тут же «вырисовывается» на ней серыми огрубевшими рельефами, которые «красными буквами» предупреждают – мало воды! Особенно это касается жителей городов, когда купить водонагреватель не проблема и помыться теплой водой не только приятно, но и полезно для кожи.

Если хотите, то внешний вид кожи, прежде всего, кожи лица, можно считать своеобразным индикатором вашей заботы о водном балансе организма. Ведь кожа подвергается атакам окружающей среды практически беспрерывно, она всегда открыта и беззащитна. Беззащитна перед ветром, перед морозом, перед дождем, перед солнцем и даже перед уютной и ароматной чашечкой кофе тоже беззащитна. А вода с легкостью может защитить ее, превращаясь в надежный и непроницаемый скафандр.