Люки для дачи - декоративное решение для оформления участка

Чтобы комфортно проживать в загородном доме, нужно иметь целую сеть инженерных сооружений и коммуникаций. Основная масса этих коммуникация располагается под землёй, поэтому после окончания всех монтажных работ и благоустройства территории, не остается никаких следов присутствия, кроме люков. Многие обладатели загородных домов задаются вопросом, как убрать с глаз эти элементы, которые портят внешний вид участка. Есть масса способов сделать это, к примеру, приобрести здесь https://simvolpk.ru/ декоративные изделие. Оно создаст привлекательный вид на участке.

Способы маскировки инженерных сетей

Совсем избавиться от люков и крышек не получится, ведь они необходимы. Проблема усугубляется также и тем, что они могут находиться в центральной части участка, а не в скрытом от глаз месте. Дизайнеры придумали множество способов маскировки этих элементов, которые позволяют сохранить их функциональность и обеспечить к ним беспроблемный доступ.

Декоративные крышки - один из популярных элементов. В магазинах продаются, кроме самых обычных элементов оформления, различные декоративные элементы, например, искусственные камни, пни и прочее. Они похожи на настоящие, но очень легкие, что позволяет без проблем перекладывать их с места на место.

Такие камни и пни удачно вписываются в дизайн любой территории, если создать рядом соответствующий декор. Так, рядом с валуном-крышкой можно организовать альпийскую горку или водопад. Так крышка станет элементом всей композиции не будет выбиваться. Искусственные камни, хотя и есть в магазинах, но их можно сделать своими руками из материалов, доступных любому. Их можно найти в каждом строительном магазине. Несколько свободных дней, песок, сетка, цемент, красители и готовый камень можно вписывать в композицию.

Садовые фигурки и скульптуры - помогут оригинально спрятать крышку люка и создать на участке настоящий музей. На крышку люка или септика очень удобно размещать садовые фигурки и скульптуры. Есть скульптуры, которые не скрывают, а шутливо выделяют люки и крышки.

В любом случае, какой бы элемент вы ни выбрали обязательно посетите магазин simvolpk.ru, где предложен большой выбор изделий для покупателей с разными предпочтениями. Ваш участок может стать уникальным, главное проявить чуточку фантазии, потратить немного времени на поиск оригинальных идей для оформления территории.