Виды шкафов кроватей

Даже самое маленькое помещение в настоящее время можно обустроить не только практично, но и комфортно. Умелое переоборудование способно превратить любое помещение в уютную спальню, комфортную комнату для гостей. Залог успеха заключается в правильном выборе мебели.
Тенденция ведущих дизайнеров мира подразумевает минимум мебели и излишнего количества предметов декора. Основные требования к помещению - больше света и простора. Добиться последнего легко и просто благодаря выбору шкафа кровати трансформера. Современные модели выделяются интересными дизайнерскими решениями, позволяют экономить до 80% общей площади на полу.

Шкаф кровать трансформер - особенности работы механизма

Благодаря специальному механизму, предусмотренному в конструкции, спальное место быстро и легко выдвигается из шкафа. Когда кровать сложена, внешне она напоминает обычный шкаф. В зависимости от модели в нем могут быть предусмотрены полки и ниши для хранения вещей. В продаже доступны шкафы со встроенной кроватью, управление механизмом которых осуществляется при помощи пульта управления.

Преимущества кроватей

Экономия пространства

Выбор трансформера является оптимальным решением при необходимости максимальной экономии места в помещении. Если для полноценной двуспальной кровати требуется около 5 кв.метров, то для шкафа, в который встроена кровать, - более 2-х кв. метров.

Практичность

Особенностью механизма встроенной кровати является то, что ее можно спрятать в шкаф со всем постельным бельем. Туда поместятся даже матрас, подушка и одеяло. Все, что нужно сделать, - надежно закрепить постельные принадлежности специальными ремнями. Они предусматриваются в конструкции производителем.

Богатый модельный ряд

Доступное в продаже разнообразие форм и расцветок по-настоящему впечатляет. Производители представляют различные стили отделки, соответствующие модным тенденциям. Часто в декоре используют зеркала, натуральную кожу и другие материалы.

Удобство и комфорт

По данным параметрам кровати ни в чем не уступают традиционным двуспальным кроватям.

Виды шкафов кроватей

Модели современных кроватей-трансформеров могут быть представлены в двух вариантах:

  1. Горизонтальные. Механизм складывания кровати - горизонтальный. Дополнительно в конструкции могут быть предусмотрены полки, стеллажи, даже бытовая техника;
  2. Вертикальные. В такой системе кровать при помощи вертикального механизма полностью убирается в шкаф. Ниши по бокам - отличное место для хранения различных бытовых мелочей.

Каждая модель имеет свои особенности и преимущества в пользу выбора

Где купить шкаф кровать в Киеве

Наш интернет-механизм предоставляет возможность приобрести шкаф кровать высокого качества. Модели оснащены прочным механизмом, надежной фурнитурой. Специальные ремни обеспечивают надежную фиксацию постельных принадлежностей.
Наши специалисты помогут подобрать подходящую модель в соответствии с Вашим индивидуальным вкусом, особенностями интерьера. Вы выбираете тип, дизайн и размеры мебели. Мы готовы подробно проконсультировать и ответить на все интересующие вопросы.
Мы предлагаем использовать шкаф в спальне не для “скелетов”, а для кровати - более практичное и рациональное решение. Свяжитесь с нами для того, чтобы сделать правильный выбор!