Как построить собственный загородный дом

Итак, вы купили участок за городом и хотите на нем построить свой дом по своему проекту. Но вы, к большому сожалению, не разбираетесь в строительном ремесле... А это значит, несколько рекомендаций этой статьи помогут вам избежать большинство нелепых ошибок. На официальном сайте компании tomsk.vagon-dom18.ru можно заказать качественные жилые вагон-дома на оптимальных условиях. Перед тем как начинать строительство, нужно подумать о том, сможете ли вы наладить контакт с исполнителями. Ведь вам с ними нужно будет принимать производственные, финансовые и правовые решения. Не привлекайте к работе по строительству своего дома бригады «дикарей», только потому, что их услуги недорогие. Не рискуя, таким бригадам можно поручить небольшие объемы линейных работ.

Лучше всего обратиться в специальные фирмы, где кроме строительных чертежей и организации встреч с архитектором вам предложат консультации по выбору подрядчика для строительства, который будет заниматься прокладкой электропроводки в загородном доме, а также даст рекомендации по внутренней отделке. После того как вы определились с проектом и со всеми прилегающими к ним дополнениями (санузел, кладовка), нужно определить сколько вы хотите этажей в вашем будущем доме. Сегодня модно все помещения делать на одном этаже. Тогда можно обойтись простой конструкцией и легким фундаментом.

Но, к большому сожалению, при строительстве одноэтажного дома сильно увеличивается расход строительных материалов, а значит, снижается экономичность строительства. А это очень важно. Строительство двухэтажных или трехэтажных домов дешевле на тридцать процентов в отличие от строительства одноэтажных. Они экономичнее по площади застройки, а также по строительным затратам и намного экономичнее в эксплуатации. Итак, со всеми нормативными требованиями вы уже ознакомлены, осталось только для дома выбрать архитектурный стиль. Ваш дом должен быть не только самым красивым и уютным, но и великолепно вписываться в окружающую среду. На сегодняшний день очень много архитектурных решений и при этом они делятся на два вида: симметричные и несимметричные. Симметричные дома это русский классицизм. Эти постройки спокойные и статичные. Для второго вида домов нужно вольное размещение помещений и между собой они не должны быть связаны симметрией.