Ремонт в детской своими руками

Если вы задумали ремонт детской с помощью только своих рук, вы должны помнить о том, что от подобранного интерьера будет зависеть развитие ребенка. Планируя личное пространство вашего ребенка вам необходимо учитывать все интересы, возраст и, конечно же, пол будущего маленького хозяина этой комнаты. Чтобы выбрать качественные, стильные и необходимые зеркала с подсветкой, переходите на сайт зеркаласподсветкой.рф.

Детская для мальчишек

При избрании дизайнерского решения во время ремонта комнаты для мальчика, обязательно нужно учитывать его подвижность, активность и изобретательность. Идеальная комната для будущего мужчины – это, во-первых, лаконичность. Принято, что у мальчиков комната должна быть исполнена строго в синих тонах, на обоях изображены машинки и корабли. Но достаточно интересен союз серого с синим или бледно-оливкового. Существенно добавляет динамику оранжевый цвет. Малое количество желтого и салатового тоже разнообразят цветовую гамму детской комнаты. Главное не боятся экспериментировать и не принимать дорогие решения – все равно обои придется не раз переклеить.

Ремонт в детской для девочки

Принято заблуждаться, что комната для девочки должна походить на мини будуар или быть выполнена в розовых тонах. Все эти мнения ошибочны. Комнату необходимо именно для собственной дочери, выразив в интерьере все ее привычки и вкусы.

Детская, как маленькая копия комнаты родителей

Важно не забывать о том, что в детской комнате для девочки не должны находиться угнетающие дитя темные оттенки. Для интерьера лучше всего подходят теплые светлые цвета и тона. Чтобы разбавить интерьер яркой тематикой можно добавить любимых героев из мультфильмов, игрушки или животных. Главное – делать все в меру, так как девочка будет расти и интересы вместе с ней.

Мебель для комнаты должна быть безопасной, экологически чистой, а также прочной. Желательно воплощать желания ребенка и желания родителей соблюдая единый стиль в подборе мебели, предметов и аксессуаров. Следовательно, комфортней пользоваться услугами производителей цельных комплектов. Для детской комнаты для девочки нужно приобрести туалетный столик с зеркалом, а также вместительный шкаф.