Программа FLTA и требования к участникам

Давно занимаетесь преподаванием английского языка? Тогда пришло время повышать свой уровень и идти вверх по карьерной лестнице. Достигнуть профессиональной вершины вам поможет программа flta.

Что такое программа FLTA

Данная программа берет свое начало с 2001 года. Направлена она на повышение уровня иностранных языков у американских студентов. В данный список включен и русский язык.

Ежегодно в данном программе принимает участие огромное количество самых лучших преподавателей разных стран.

Данная программа проходит на протяжении девяти месяцев и не предполагает получение стипендии. Преподаватели будут распределены в учебные заведения США, чтобы преподавать язык и культуру своей страны. Такой опыт помогает окунуться в американскую атмосферу и проникнуться духом этой страны и ее менталитетом.

В августе проходит начальный семинар, длительностью в неделю, после чего начинается, непосредственно, сам курс. После окончания первого семестра все преподаватели собирается в Вашингтоне на конференцию, где обсуждают сложности и успехи, с которыми им пришлось столкнуться в учебном процессе.

Обязательное условие данного курса заключается в том, что все участники программы после завершения обучения должны вернуться к себе на Родину и продолжить преподавание английского языка.

Требования к участникам FLTA из России на следующий год

  • Российское гражданство и проживание на территории Российской Федерации.
  • Вы должны работать преподавателем английского языка или заканчивать последний курс высшего учебного заведения по лингвистике. Но учтите, что диплом вы должны получить до начала курса, иначе вас не допустят. Предпочтение отдается кандидатам, у которых менее семи лет опыта работы.
  • Вы должны на хорошем уровне владеть английским языком.
  • Возраст не важен.
  • Не допускаются женщины, которые находятся в ожидании ребенка.
  • Для инвалидов, которые тоже хотят принять участие в программе есть специальные условия. В случае прохождения будет организован комфортный перелет и специальное сопровождение.
  • У вас должна быть огромная мотивация, позитивный заряд и лидерские качества.

Для студентов и выпускников вузов есть отдельная программа, в которую включены магистратура и стажировка fulbright. Здесь уже будет предоставлять стипендия на время проживания и обучения.

Повышайте свои профессиональные возможности и достигайте своих целей! Помните, если вы чего-то хотите, то у вас это обязательно получится!