Керамические блоки

Керамические блоки – качественный строительный материал. Он применяется при строительстве зданий с малой этажностью. Стоит заметить, что с точки зрения удобства керамический блок лучше, чем обычный кирпич. Кладка керамических блоков занимает намного меньше времени и сил. Если вас интересует разработка чертежей КМД, то в таком случае переходите на сайт ekaterinburg.icmet.ru, чтобы узнать все детали.

Состав керамического блока По составу керамический блок и кирпич очень схожи. Изготавливается блок из такой же красной глины. Основные отличия – размер готового продукта и сырье для изготовления. Перед формовкой в состав блоков добавляют мелкие древесные опилки, а затем обжигают. При обжиге, дерево полностью сгорает, что повышает прочность керамического блока, который становится больше похож на камень.

Технические характеристики керамического блока Прежде чем купить керамические блоки, стоит поподробнее узнать об их технических характеристиках. Они могут немного отличаться друг от друга, так как размеры блоков варьируются.

Одни из основных:

  • Низкая теплопроводность, которая поддерживается наличием мелких пустот в блоках.
  • Тепловая инертность – это значит, что стена из такого блока не будет требовать дополнительного утепления.
  • Крупный формат – позволяет значительно облегчить процесс кладки.
  • Долговечность – по сравнению с обычным кирпичом, керамические блоки служат в разы дольше.
  • Легкость материала – кладка из керамических блоков не нагружает фундамент.
  • Экономия раствора – благодаря парозагребным стыкам, для кладки требуется намного меньше раствора, чем при выкладке обычного кирпича.

Купить керамические блоки в Нижнем Новгороде можно по различной цене. Заметим, что цена на керамические блоки может быть разной в зависимости от их размеров. Нужно уточнить, что есть три основные марки блоков по длине: 38, 44 и 51. Кроме того, разница в цене керамического блока зависит от его структуры и матрицы. В нашей компании вы можете купить керамические блоки высокого качества с доставкой.