Каким должен быть женский деловой костюм?

Если с выбором мужской одежды, никогда особых сложностей не было. Например, стильные и хорошего качества виды одежды для мужчин предлагает интернет магазин одежды Cav Empt, то вот с выбором женской одежды не все так просто. Женский деловой костюм необязательно должен быть скучным, делающим даму необычной серой мышкой. Если подобрать этот наряд правильно, он сможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнет достоинства, сделав леди более элегантной.

Что лучше

Заглянув в магазин женских костюмов, можно отыскать там брючные модели и изделия с юбками. Брюки - более практичный вариант. Кроме того, они зрительно удлиняют силуэт, так что вы будете казаться выше. Подобные костюмы идеальны для леди невысокого роста. Цвет костюма нужно выбирать особо, самый неподходящий оттенок может все испортить. Чтобы не ошибиться, следует принимать во внимание цвет своих волос, глаз и кожи. Дамам с темными локонами прекрасно подходят темные оттенки. Светловолосые же могут приобрести любой вариант. В продаже часто можно встретить костюмы в полоску. Следует знать, что горизонтально визуально расширяют фигуру, а вертикальные, наоборот, стройнят.

Осуществляя продажу, не полагайтесь только на известность марки. Обязательно примерьте несколько костюмов, чтобы подобрать для себя вариант. Убедитесь, что наряд сидит на вас идеально и не собирается в складки. Можно даже походить в нем несколько минут, присесть, поднять вверх руки - так вы убедитесь, действительно ли он вам подходит. Подобрав подходящий по виду костюм, не удостовериться в его высоком качестве. Тщательно осмотрите каждую пуговицу и строчку изделия. Плохо закрепленные элементы, торчащие нитки - признаки второсортной продукции, которую лучше пройти стороной.

Если начальство требует соблюдения строгого дресс-кода, не нужно приобретать костюмы из трикотажа, ведь они смотрятся неформально. Разумнее выбор на изделия из плотной, но тонкой шерсти, хорошо сохраняющей. Для жаркого времени года подойдут модели из смесей льна или хлопка с шелком. Костюмы, изготовленные из одного льна, сильно мнутся, поэтому не годятся для офисной работы. При покупке костюма не забудьте о разного рода дополнениях к нему, в частности:

Элегантном шарфе; ремне для юбки; топе; блузке. Все эти вещи гармонично дополнят деловой образ. Более того, с их помощью при необходимости в деловой наряд в любой момент можно будет превратить в вечерний, отправляясь после работы в театр или ресторан.