Солнце в доме

Далеко не каждый умеет создавать уникальный интерьер с применением простых предметов. Как говорится, это искусство. Самый главный фактор этого процесса заключается в цветовой категории. Колористика – это не просто игра с цветовой гаммой. К тому же, эта наука активно развивается не только в дизайне, но и в архитектуре. Как известно, мастера убеждены в том, что знание правил цвета позволит многое осуществить в этом мире. Следует отметить, что основных цветов четыре: синий, красный, белый и желтый. Стоит также отметить существование так называемых ахроматических и хроматических цветов. К числу первых относят серые оттенки, белый и черный.

Вторая группа включает все остальные цвета. Они отличаются уровнем тональности и насыщенности. Как известно, тон – это то, что помогает глазу различать все цвета. Согласно науке, красный цвет является первым, который человек смог отличать среди всех остальных. Это связано с наличием множества ассоциаций с этим цветом. Речь идет об огне, крови и красоте. Раньше люди не использовали этот цвет при окраске стен. Сегодня же эти тенденции противоположны. Итак, существует так называемое правило «равновесия» цветового спектра. Красный цвет считается теплым, поэтому его зачастую применяют в доме, где залит солнечный цвет. Желтый – следующий цвет, который способен напомнить человеку о солнце. Еще в давние времена этот цвет ассоциировался с золотом.

Следует подчеркнуть, что комбинация желтого и красного цветов сегодня считается классикой. Дело в том, что красные оттенки излучают энергетику и мощное воздействие. Как правило, этот цвет является доминирующим на Востоке. К тому же, желтый отлично подходит красному цвету. К примеру, прекрасно будет смотреться комната, в которой стены окрашены в желтый цвет, а портьеры красные. Известно, что теплый оттенок желтого свидетельствует о богатстве и достатке. Следует также подчеркнуть, что лимонный оттенок прекрасно сочетается с синим. С желтыми стенами отлично гармонируют голубые витражи. Вариант с подсветкой только улучшит комнату. Рекомендуем дизайнерское освещение, подробнее на сайте h-l.by. В основном, такой выбор осуществляют люди, которые занимаются оформлением загородного домика. И действительно, результат поражающий!

Любой дизайнер стремится создать такой интерьер, который полностью соответствует характеру человека. На самом деле эта задача не из легких. Согласно психологии, люди делятся на экстраверты и интроверты. Каждый тип обладает определенным характером, черты которого должны быть «отражены» на соответствующем интерьере.