Точечные светильники

Сегодня для дополнительного освещения в помещении модно устанавливать точечные светильники. Если их грамотно разместить, то в комнате станет намного уютнее и светлее. Можно скрыть какие-то недостатки комнаты и подчеркнуть ее преимущества с помощью точечных светильником. Кроме того, они красиво смотрятся как эстетический элемент декора. Если вы устали от скучных интерьеров и однообразия, тогда для современного интерьера неформальный декор - светильники в стиле лофт, подробнее тут https://svetilnikof.com.ua/svetilniki-loft/.

Монтируются точечные светильники в подвесной потолок, в пластиковые панели. Необходимо наличие между потолочного пространства. Для галогенных ламп это где-то 6-7 см., а для ламп накаливания больше, около 12 см. Их светоотражающая поверхность обеспечивает небольшое рассеивание луча, и потому свет от них будет подчеркивать именно те предметы, которые находятся под ними.

Точечные светильники бывают:

  • накладные и выносные,
  • фиксированные и поворотные.

Фиксированные светильники направляют свет строго водном направлении. А поворотные можно поворачивать градусов на 40 вокруг оси. Можно их устанавливать не только в потолке, но и в мебели, витринах, картинах. Также используют их в разных помещениях в офисах, галереях, на выставках. Лучше выбирать светильники с галогенными лампами. Они расходуют меньше электроэнергии и прослужат дольше. Но цена их дороже остальных. При выходе свет от этих ламп ярче, чем у других. Галогенные лампы бывают на 220 и 12 вольт. Для последних необходимо наличие трансформатора, который будет стабилизировать напряжение в сети. Замена галогенной лампы, в случае ее сгорания, процесс очень долгий и щепетильный. Более доступные по цене точечные светильники с лампой накаливания. Это обычные лампочки, которые всем доступны. Такие лампы бывают цветные, зеркальные, всевозможных форм и размеров.

Не так давно появились светодиодные светильники. Они хороши тем, что не нагреваются и потому их можно устанавливать абсолютно везде. В спектре излучения светодиодных светильников отсутствуют ультрафиолетовые волны. Поэтому их часто используют в торговых точках, в местах продажи картин, ювелирных украшений. Сегодня уже научились задавать светильникам необходимый цвет подсветки, зависимо от того, какое время суток и какой материал изделия, что освещается.

Покупая светильники, обращайте внимание на то, кто производитель и на гарантию качества. Китайская продукция не всегда бывает плохой. Качество товаров, которые Китай делает для Европы, очень хорошее. Хорошие польские светильники и неплохие наши отечественные. Также ознакомьтесь с инструкцией по монтажу. Не забывайте, что галогенные лампочки не стоит устанавливать в пластиковый потолок. Так как высокая рабочая температура лампы может привести к возгоранию. Ассортимент точечных светильников сегодня очень велик. Есть простые и дешевые и изысканные и дорогие. Поэтому вы с легкостью можете выбрать самый подходящий для вас вариант и наслаждаться комфортом и уютом своего правильно освещенного помещения.