Как правильно выбирать подарки?

К праздникам нужно готовиться заранее и покупать подарки тоже. Так вы избежите лишних потерь времени и денег и гарантированно получите то, что хотите подарить. И каждый год проблема - что подарить волнует нас вновь и вновь. Ведь список тех, кого мы поздравляем, неизменен год от года и пересекаться не хочется.

Важно помнить, что главные критерии выбора подарков - любовь и уважение к тем, кто рядом. Во главу угла при выборе нужно ставить их увлечения, хобби, желания. О явных мы чаще всего и так знаем. А если быть чуть более внимательными друг к другу, то можно знать и о тайных желаниях и тогда подарок точно попадет в цель!

Но бывает так, что вы в совершенной растерянности и не знаете, что дарить. На этот случай мы подготовили для вас несколько универсальных подарков.

Текстиль

В этой категории есть и личные презенты и недорогие сувенирные. Например, кухонные полотенца с символом года можно подарить коллегам или использовать как комплимент к основному подарку.

Лучшей подруге или маме можно подарить комплект столового белья из скатерти и салфеток. Знакомой семейной паре или второй половинке постельное белье на новый год принесет радость в том случае, если оно качественное, дорогое, подходит по размеру и радует взгляд. Для этого нужно хорошо знать человека или выбирать максимально нейтральные, нежные цвета и принты, иначе за КПБ холодно поблагодарят и отправят на дачу.

И не стоит дарить двуспальное постельное белье одиноким или разведенным людям. Это не плохая примета, а просто дурной тон.

А вот пледы напротив, можно дарить всем без ограничений. Но опять же - выбирайте качественные, дорогие изделия. Не обязательно новогодней тематики, но желательно не яркие или однотонные.

Домашнюю одежду малознакомым людям лучше не дарить. Есть шанс не угадать с размером. Тогда как банный халат или набор для сауны, подаренный детям, родителям это отличный подарок.

Для детей

Формируя список покупок, не забудьте про детей знакомых и друзей. Сладости лучше отмести сразу - дети всегда получают их в огромных количествах и ваш подарок не запомнится. Либо используйте шоколадки, мандарины и орехи как дополнение к основному подарку.

Не стоит дарить одежду. Быть может, на девочек она произведет впечатление, но мальчиков уж точно оставить равнодушными.

У друзей и знакомых лучше поинтересоваться, чем ребенок увлекается и исходя из этого можно подарить:

  • Книги;
  • Конструкторы;
  • Развивающие игрушки;
  • Раскраски с карандашами;
  • Наборы для творчества;
  • Спортинвентарь и многое другое.