Неповторимые модели столов из камня

Природные материалы способны воплотить любые дизайнерские задумки и создать уникальный, «живой» интерьер. Стол из камня отличается эксклюзивностью и прочностью, свидетельствует о статусе хозяина, делится с помещением своей глубиной и естественностью. Гранит – идеальный материал для кухни. Если нужен стіл з епоксидної смоли, переходите на сайт adler-wood.com.ua. Для производства столешниц используют гранит и мрамор. Каждый из них по своему хорош, каждый имеет свои технические и дизайнерские особенности. Гранит называют «вечным камнем». Его эксплуатационные свойства – одни из лучших. Гранит: морозостойкий, выдерживают температуру до – 60° не подвержен образованию грибков и бактерий износостойкий, не стирается и не меняет цвет не боится острых предметов и горячих поверхностей

Самым надежным является мелкозернистый гранит. Обрабатывают камень методами полировки или шлифовки. Полированная поверхность – гладкая, имеет светоотражающие свойства. Кроме того, у полированного материала цветовая палитра более насыщенная. Естественные оттенки, прожилки и фактурные рисунки – находка для дизайнеров. Материал можно сочетать с металлом и деревом, пластиком и стеклом. От стиля помещения зависит и выбор столешницы. Благородный темно-серый с белыми вкраплениями и прожилками — идеален для «нестареющей» классики. В более смелых дизайнерских проектах активно используют серый с оттенками розового, красного или оранжевого. Редким и особо ценным является гранит с примесью голубого кварца.

Эстетические особенности мрамора заметили еще древние греки. Украшая интерьеры и экстерьеры, мраморными статуями, они создали уникальные архитектурные ансамбли. Сегодня этот камень – символ достатка и отменного вкуса. В интерьере его невозможно не заметить. Даже аккуратный журнальный столик наполнит помещение новым звуком достоинства и благородства. Особенности материала: пористая структура гибкость плотная, нескользящая поверхность прохладный

Природная мягкость позволяет создавать сложные геометрические формы, художественные орнаменты. Пористая структура боится красящих пигментов. Разлитый кофе въестся в поверхность. Во избежание испортить дорогой предмет, мраморные плиты обрабатывают специальными восковыми или синтетическими растворами. При правильном уходе столешница не изменит ни цвет, ни природному блеску.

Дизайнерские возможности мрамора безграничны. Каждая плита универсальна, можно найти похожие оттенки и текстуры, но абсолютно идентичные – никогда. В природе существуют десятки разновидностей камня. Дизайнерам полюбились белый и черный оттенки. Сложные, контрастные рисунки, за которые отвечают различные минеральные примеси, создают динамичные и объемные поверхности. Столешницы из черного мрамора более износостойки. Элитными вариантами являются плиточные и мозаичные столы из мрамора. Какой бы стол ни пришелся Вам по вкусу, Вы всегда можете рассчитывать на его неповторимость и долговечность.