Устойчивые краски для фасадов домов

Фасадная краска -это облицовочное покрытие, которое защищает стены от механических повреждений, внешних атмосферных воздействий, придает декор зданию, оригинальное оформление. Фасадные красящие материалы должны соответствовать повышенным требованиям к прочности, цветоустойчивости, влагостойкости. Краски для облицовки внешней поверхности стен должны сочетать в себе не только качественные показатели, но и служить как можно дольше. Рекомендуем вам широкий ассортимент качественных строительных и отделочных материалов, подробнее тут https://citadelbuddekor.com.ua/ru/.

Застройщики, которые ведут строительство от А до Я, должны решать много вопросов, среди которых и выбор покрасочного материала для стен дома. Выбор краски заключается не только в выборе ее вида, но и в способе нанесения краски. Также заранее они выбирают хороший автокран, экскаватор и грейдер. Обычно все краски в той или иной мере загрязняются, но некоторые из них подвержены этому процессу в самой малой степени. Такие свойства очень важные для красок, которыми красятся стены домов выходящие на улицу, где учащенное движение автотранспорта.

Краски на фасадах таких домов должны иметь свойства самоочищения, если же их нет, то покрашенные ими стены будут иметь серый и неприглядный вид. В отличие от обычных красок, краски обладающие самоочищением стойкие к загрязнениям и очищаются с помощью небольшого дождя. На поверхности самоочищающейся краски появляется водоотталкивающая пленка, через которую не может проникнуть грязь или влага во внутренние слои краски. Свои свойства такие краски имеют уже через 28 дней после того как их нанесли на поверхность стены.

Также свойства самоочищения зависят от того, какой химический состав у краски. В таком отношении очень хороши силиконовые краски, а также акриловые и силикатные, которые имеют силиконовые полимеры. Насколько хорошо краска будет самоочищаться, зависит от того сколько она имеет в своем составе смол. Если смол много, то тем лучше она будет самоочищаться. Но, к сожалению, количество смол производитель красок на упаковке не указывает, поэтому лучше перед покраской своего дома, посоветоваться с соседями или знакомыми, которые уже имели дело с красками для своих домов.