Целлерское озеро - жемчужина небесного цвета

В западной части Австрии находится замечательный город Зальцбург. В его окрестностях расположено Целлерское озеро, похожее на жемчужину небесного цвета в оправе гор. Над уровнем океана озеро занимает приличную высоту: почти 750 метров. Оно охватывает сравнительно с Женевским озером площадь, но местами может быть достаточно глубоким (70 м). По этой причине дайверы могут превосходно провести время на этом водоеме. Озеро неразрывно связано с известнейшим курортным городком Цель-ам-Зее. Тем, кто желает познакомиться с подводным миром озера, поможет профессиональная школа данной специализации, находящаяся здесь. Вместе с компетентными инструкторами можно погрузиться на самое дно водоема, где находятся остовы судов. Заядлых рыбаков порадует богатый улов. В водоеме водятся судаки, щуки, лещи, лини, форель. Предлагаем купить тур онлайн на сайте компании Тут-Тур.рф.

Цель-ам-Зее понравится любителям средневековья. Отголоски его ощущаются в этом городке. Достопримечательностью является католический собор, замок, оборонительная крепость. В свободное время можно посетить магазины, посидеть в уютных барах и ресторанчиках, которые могут угодить разным гурманам. Здесь можно отведать традиционные австрийские блюда и современные гамбургеры. Для тех, кто хочет укрепить свое здоровье, работает специальный комплекс с развлечениями и соревнованиями на воде. Ночная жизнь городка очень насыщенна: танцевальные клубы и развлекательные центры ждут всех желающих.

Летом можно прекрасно отдохнуть на песчаных или галечных пляжах Целлерского озера, вода в котором достаточно прогревается. В холодное время года оно становится чудесным катком, на котором отрабатывают свое мастерство хоккеисты и фигуристы. Поклонникам зимнего вида спорта не обязательно ждать наступления холодов и снегопадов. Замечательные условия для катания на сноубордах и лыжах на леднике Китцштайнхорне, который не тает даже в самое теплое время года. Для велосипедистов созданных трасс, проложенные вокруг водоема. Благодаря конным клубам по горам можно путешествовать и верхом.

Те, кто любит высоту, могут прыгнуть с парашютом или полетать на параплане. Озеро будет настоящим подарком для спортсменов, которые занимаются водным спортом на яхтах. Судно легко и уверенно скользить по просторам водоема будет свежему альпийскому ветру. Для знакомства с близлежащими городами (Инсбрук, Зальцбург, Китцбюэль) специальные экскурсии. А можно потратить время на дорогу и посетить столицу Австрии, которая установлена в 400 километрах от озера.