Что нужно знать, приобретая ноутбук

Некоторые люди, решая купить новый ноутбук, находятся в предвкушении праздника. Так чтобы, после покупки ничто не омрачило радость (к примеру, незамеченные сразу дефекты), нужно тут же, не отходя от кассы, проверять исправность техники. Кстати если вы ищите компанию, которая займется разработкой и продвижением вашего сайта, созданием логотипов и фирменного стиля, то мы вам советуем компанию Duna, подробнее тут duna.kz.

Чаще всего в магазинах подобной техники товар продается в упаковке, которая плотно запечатана. Но бывает, что коробка уже вскрыта. Первый случай подразумевает упаковку по всему контуру оклеенную скотчем. Это должна быть клейкая лента, на которой есть логотип производителя. Крышка коробки должна иметь контрольную пломбу, после удаления которой обязательно остается след. Так что присутствие такой печати дает гарантию на оригинальность комплектации ноутбука. И если обнаружится какой-либо брак, то это уже вина производителя.

Если при покупке ноутбука становится ясно, что заводская упаковка нарушена: полностью открыта или по второму разу заклеена обычным скотчем, то причиной этому может быть несколько вариантов: - ноутбук изъят из партии, чтобы пройти тестирование и затем выставлен на продажу; - был продан, но возращен по неизвестным причинам; - небрежное обращение с техникой самих продавцов. Так что лучше всего, но это не берется за правило, приобретать подобную технику в упаковке с заводской пломбой, которую вскрыли непосредственно перед покупкой.

Если ноутбук имеет очевидные внешние дефекты, к примеру, царапина на корпусе, то магазины электротехники, дорожащие своей репутацией, даже не подумают предложить подобную продукцию покупателю. Но все же стоит повнимательней присмотреться к покупаемой вещи, иногда открывается много любопытного. При обнаружении в вентиляционных отверстиях признаков пыли, подобное свидетельствует о том, что переносной ПК уже некоторое время находится на прилавке, к тому же в рабочем состоянии. А это говорит о том, что ресурс его компонентов немного выработался. Подобный товар можно приобрести, но только по заниженной цене, со скидкой.

Если кнопки на клавиатуре «пробел», «ввод» и «стрелки» имеют пятна или блестящие потертости, значит ноутбук был уже в работе, как минимум целую неделю. При обнаружении такого факта, лучше вообще не пользоваться услугами подобного магазина. Благодаря большой конкуренции на рынке компьютерной техники можно без труда обратиться в другую торговую точку. Еще, покупая ноутбук, не будет лишним посмотреть содержимое дисковода, и присутствует ли заглушка в картридере. Бывает так, что нерадивые продавцы, копируя на жесткий диск демонстрационное видео, потом просто забывают вернуть все как было.