Строительство каркасных стен - секреты, преимущества

При прочих равных условиях, строительство каркасных стен, в сравнении с другими технологиями строительства, обойдется дешевле. Итак, в сравнении со строительство из дерева, они от 2 до 3 раз меньше по цене (бревно, строительство домов из брусьев). Также они довольно-таки легки. Итак, в сравнении с деревянными домами, они обладают преимуществами: в 2-3 раза дешевле; в 2-3 раза легче. Если вам нужна дренажная система предлагаем приобрести ее на сайте drenaj-shop. Материалами изготовления пластиковых дренажных труб чаще всего являются ПВХ, ПНД и ПВД. Именно такие изделия представлены в интернет-магазине.

Технология сборки стен из каркаса

Дерево применяется только при сборке каркаса дома - своего рода скелета здания. Для теплоизоляции применяется (заполнение пространства между каркасом): минеральная вата; пенополистирол; стекловолокно. Для отделки фасада здания применяются панельные материалы: фанера; ЦСП или ОСВ плиты; фиброцементная плита; вагонка или доска. Для внутренней отделки дома используется: фанера; гипсокартон; доска. В последнее время появляется тенденция расширения влияния технологии строительства канадского дома. И люди начинают строить дома по данному каркасному направлению.

В чем же она состоит? Это применение: каркасных стен; панелей. В данном случае стены такого дома возводятся из каркаса и панелей. Данный вид постройки практически не дает усадки, и после того, как будет закончено строительство коробки дома, вы сразу можете приступать к внутренней отделке. Продолжительность эксплуатации такого дома может составлять несколько десятков лет.

Возведение стен из комбинированного каркаса

В данном случае, в середину материала помещается утеплитель, а наружная и внутренняя поверхности выполняются из дерева и имитируют брусовые или бревенчатые стены. Преимущества: снижение веса; сокращение расхода древесины; хорошая теплоизоляция при меньшей толщины стен. Итак, при строительстве каркасных стен, вы будете ограждены как от холода, так и от избыточного тепла, поскольку внутри дом будет сохранять комфортную для проживания температуру.