Достопримечательности Самары, которые стоит посетить

Самара – исторический город, который располагается на берегу реки Волги. В этом городе много красивых и живописных мест, а также различной архитектуры, которая заслуживает внимания. Не зря с каждым годом в этом городе становится все больше туристов. Если вы тоже решили посетить Самару, тогда в путешествии вам понадобится карта и наши советы, какие места посетить.

Какие места посетить в Самаре

  • Набережная в Самаре – это одно из самых популярных мест, как для туристов, так и для жителей города. Она тянется по побережью Волги аж на 4 км и оснащена террасами, по которым можно спуститься к реке. Здесь очень свежий воздух, много зелени и уютных скамеечек. Также можно пойти на пристань и отправиться на экскурсию на теплоходе. Набережная подходит, как для семейных прогулок, так и для уютных посиделок в кафе и ресторанчиках.
  • Жигулевский пивоваренный завод – место, мимо которого не пройдет ни один любитель пенного напитка. Завод построен в 1881 году и на протяжении всех долгих лет выпускает знаменитое «Жигулевское» пиво. Эта достопримечательность признана культурным наследием России и памятником градостроительства. Не упустите возможность прикоснуться к истории производства пива и попробовать свежесваренное «Жигулевское».
  • «Самара-космическая» - это музейно-выставочный центр, который был открыт в 2007 году и имеет прямое отношение к космической отрасли. Здесь выпускают ракету «Союз» и она же является главным символом музея. Коллекция музея делится на две части. Первая – это различные экспонаты, которые демонстрируют космические спутники, корабли и приборы. Вторая – рассказывает о космонавтах и их буднях, вы узнаете, чем они питаются и как проводят свои дни и вечера в космосе.
  • Загородный парк еще одно место, которое стоит посетить в любое время года. Находится он на территории купеческой усадьбы. Его протяженность более 42 гектаров. Он является самым живописным и природным. Здесь растут многолетние деревья и кустарники. Зимой здесь можно покататься на лыжах, а в летнее время посетить колесо обозрения, комнату смеха и живой уголок.

Красивых и интересных достопримечательностей в Самаре очень много, поэтому выделяйте на путешествие несколько дней.