Вкуснейшие легкие салаты

Салат из кольраби и цуккини. Для приготовления этого салата вам потребуется: 2 клубня молодой кольраби, один цуккини средней величины, пару столовых ложек белого уксуса, пол чайной ложечки жидкого меда, белый перец, соль, 4 столовые ложки растительного масла, несколько веточек мелиссы лимонной, 200 грамм мягкого арбуза или дыни для украшения. Узнайте здесь https://syr-info.ru/ все о сырах.

Очистите кольраби. Помойте цуккини. После этого нарежьте цуккини, кольраби сначала тоненькими кружками, после этого тонкой соломкой. Затем смешайте уксус, растительным маслом и жидким медом и посолите и поперчите. Заправьте салат этой приготовленной смесью. Помойте мелиссу и просушите ее. Оборвите листики и нарежьте полосками, после чего посыпьте ими салат. Из мякоти арбуза удалите косточки, круглой выемкой вырежьте из арбуза шарики и украсьте ими салат.

Салат из портулака с шампиньонами. Для приготовления этого салата вам потребуется: 200 грамм пшена, 3 столовые ложки оливкового масла, 200 миллилитров овощного бульона, 1 лавровый лист, чайная ложка тимьяна, 2 пучка портулака или брункресса, 500 грамм шампиньонов, 1 луковица, зубчик чеснока, половинка лимона, 125 миллилитров сливок для взбивания, 2 столовые ложки сметаны десятипроцентной жирности, столовая ложка хрена со сливками, соль, перец.

В первую очередь обжарьте пшено на одной столовой ложке растительного масла, добавьте бульон, лавровый лист и половину тимьяна. Тушите пшено на медленном огне на протяжении 15 минут. После чего остудите. Портулак очистите, помойте и обсушите. Шампиньоны следует обтереть бумажным полотенцем и отрезать у них кончики ножек. Нарежьте грибы тонкими ломтиками. Лук и чеснок очистите и мелко нарежьте. Вымойте лимон горячей водой и обсушите. Срежьте с лимона цедру, как можно более тонким слоем и выжмите с него сок. Взбейте сливки и не прекращая их взбивать, добавьте в них изначально сметану и лимонный сок, а затем мелко нарезанную цедру и хрен. После этого заправку посолите и поперчите по вкусу.

Нагрейте на сковороде оставшееся масло и слегка обжарьте на нем лук вместе с чесноком. После этого можете добавить грибы, посолите поперчите и при постоянном помешивании обжаривайте до тех пор, пока они не станут немного хрустящими. Пшено, портулак и шампиньоны положите в салатник и полейте заправкой. Салат рукола с диким рисом и козьим сыром. Для приготовления этого салата вам потребуется: 4 свежих имбиря, большая красная луковица, большой лимон, 100 миллилитров шампанского, сахар, черный перец, столовая ложка зеленого перца горошком, 4 маленьких творожных сыра из козьего молока, 200 грамм дикого риса, 300 миллилитров воды, соль, пол чайной ложки тмина, 2 пучка руколы, 1 пучок редиса, 3 столовые ложки яблочного уксуса.

Очистите имбирь и лук и мелко их нарежьте или натрите на мелкой терке. Лимон вымойте, насухо вытрите и тонким слоем срежьте цедру и выжмите сок. Смешайте сок с шампанским, щепоткой сахара, черным и зеленым перцем, луком и имбирем. Залейте этим приготовленным маринадом сыр и оставьте на ночь. Рис нагрейте в кастрюле, залейте водой, добавьте соль, тмин и лимонную цедру. Воду следует довести до кипения и варить после этого на медленном огне не менее 45 минут. Затем остудите и удалите лимонную цедру.

Помойте руколу, обсушите и нарежьте полосками длиной в несколько сантиметров. Почистите редис, помойте и нарежьте кружочками и добавьте в рис. Часть маринада смешайте с растительным маслом, приправите получившуюся заправку с уксусом и пряностями и заправьте ею рис. Подавайте руколу на стол вместе с рисом. Сыр запекайте под грилем несколько минут пока он не начнет плавиться. После этого положите его на салат и полейте оставшейся заправкой.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом