Как получить гражданство России

Хотите получить российское гражданство, но совсем не знаете, куда обратиться и какие меры необходимо принять? Читайте нашу статью, мы сейчас попробуем посвятить вас в основные моменты этого непростого дела.

Запутаться в вопросах гражданства действительно можно. То принимаются упрощенные меры по его предоставлению, то потом оказывается, что не все категории граждан могут на упрощенку претендовать, то потом оказывается, что еще все только находится в разработке и пока все попадают под единую систему. Конечно, с каждым годом законодательство видоизменяется, поэтому расскажем информацию, которая актуальная на сегодняшний день, а все дополнительные вопросы вы можете узнать через сайт https://eusspb.ru/ - компания “Единая Юридическая Служба” помогает большому количеству людей решить свои проблемы касающиеся юридических аспектов и вопросов миграции.

Получение гражданства РФ

Несмотря на пандемию, количество желающих проживать в России не уменьшается, а наоборот, растет. Теперь принято нововведение, что для получения гражданства не обязательно отказываться от предыдущего. Все иностранные граждане, которые достигли совершеннолетия в общем порядке могут обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ.

Обязательно нужно встать на учет и получить разрешение на временное проживание. Спустя год можно уже обратиться за получением вида на жительство, по правилам которого, человек обязуется прожить на территории России пять лет. По истечению этого срока уже можно претендовать на разрешение стать гражданином Российской Федерации. К заявлению обязательно следует приложить документы, удостоверяющие личность, если имеется гражданство и бумаги, в которых значится фактическое место проживания.

Если соискатель докажет, что он официально работает, имеет постоянный и стабильный источник дохода, а также хорошо владеет русским языком, тогда он имеет все основания получить гражданство России.

В целом процедура от приезда до присяги при получении гражданства проходит шесть лет. Иногда даже дольше, так как в случае первичного отказа, повторную попытку можно совершить только через год.

По упрощенной системе, когда рассмотрение заявления происходит гораздо быстрее могут идти люди, которые имеют заслуги перед российским государством. Это могут быть полезные для России научные разработки, развитие культурной и технической сферы и многое другое.