Меняем экран на ноутбуке

Чаще всего ноутбуки покупаются для удаленной работы и учебы, поскольку они обеспечивают мобильность. Современные устройства достаточно мощны, потому способны потянуть даже емкие программы. Это делает ноутбуки совершенно незаменимыми для дизайнеров, архитекторов, студентов и фрилансеров разных мастей. Конечно, для этих людей очень важно, чтобы гаджеты всегда находился в исправном состоянии.

Как показывает практика, самым уязвимым местом является монитор ноутбука как раз из-за мобильности устройства и его складной конструкции. Он может быть испорчен при чрезмерном сдавливании, разбит при падении устройства. Потому с этой поломкой мастерам сервисных центров приходится сталкиваться довольно часто. Кстати, аккумуляторы для ноутбуков можете приобрести на сайте tehnomarkt.com.

Что делать, если пострадал экран ноутбука?

Самое неприятное, что подобная поломка делает устройство практически бесполезным, так что проблему приходится решать незамедлительно. Матрица является высокоточной и весьма чувствительной деталью, потому починить ее просто так не получится. Если появилась трещина, экран приходится менять, и делать это лучше в сервисном центре. Предварительно имеет смысл проверить, действительна ли гарантия производителя, выяснить – возможно ли осуществить замену детали бесплатно или каким-то образом покрыть ущерб. Некоторые производители, понимая слабые стороны устройств такого рода, прописывают в гарантийных обязательствах дополнительные условия.

Конечно, в большинстве случаев такую поломку владельцу приходится устранять за свой счет, и стоит замена экрана недешево. Потому некоторые предпочитают скорее избавиться от неработающего устройства и потратиться на покупку нового. Если все же владелец принял решение вернуть свой ноут к жизни, нужно обратиться в сервисный центр и доверить гаджет хорошему специалисту. Например, это может быть компания Zeto, сайт zeto.ua. Она специализируется на ремонте ноутбуков, устанавливая при этом самые лояльные цены.

Замена матрицы – этапы работы

Как уже говорилось, лопнувшая матрица нуждается в замене. Независимо от того, устройство находится на гарантии или она закончилась, имеет смысл доверить ремонт специалистам сервисного центра. Там можно рассчитывать на качественное обслуживание и установку оригинальных деталей. Для начала специалист выполнит диагностику устройства и выяснит степень повреждения экрана. Если требуется замена, он разберет ноутбук, поменяет матрицу и затем снова соберет устройство. Заодно можно попросить мастера очистить ноутбук от пыли и заменить термопасту.