Экскурсии Кипра

Сегодня каждый может отправиться в любой тур и посетить любую страну. Туроператоры подберут подходящее предложение и устроят "сказочный отдых". Итак, отправляемся на Кипр. Кроме погружения в историю Кипра и мифологию, туристам предоставляется множество вариантов для активного отдыха. Совсем неважно, в каком уголке острова они находятся, ведь всюду легко добраться благодаря развитой транспортной инфраструктуре и близости объектов друг другу

Экскурсии Кипра связывают не только с осмотром храмов и гробниц, развалин древних городов, но и с посещением аквапарков, дельфинариев, с участием в пеших походах и велопрогулках. Если вам не с кем поехать в отпуск, то есть специальные площадки для поиска друзей, к примеру, Voyage.Zone.

Одним из интересных мест, в котором можно и прекрасно отдохнуть и познакомиться с древней мифологией непосредственно, является аквапарк Айя Напы. Он располагается вблизи одноименного курорта, поэтому отдыхающим будет очень просто туда добраться. Тематически каждый аттракцион, каждая горка и каждая деталь связаны с определенным мифологическим сюжетом. Рекордсменом по числу аквапарков оказывается Лимассол, там их три, причем один из них по своей площади превосходит все другие. Пафос и Протарас также имеют вблизи аквапарки.

В дополнении к аквапарку посетители Айя Напы могут насладиться представлением морских животных в дельфинарии, а те, кто поедут в Протарас, порадуются, посетив океанический аквариум, где в условиях, приближенных к естественным, живут обитатели морских глубин.

Их можно увидеть и в море, если воспользоваться услугами, предоставляемыми дайвинг-клубами острова, ведь экскурсии Кипра не ограничиваются на суше. Но на морских глубинах морские жители является не единственным предметом интереса дайверов, остовы затонувших кораблей, самолетов, подводные пещеры у берегов острова – не редкость.

Прекрасным заключением станет морская прогулка, которая комбинирует в себе небольшое путешествие на катере, остановку в небольшой деревушке, где предложат отдохнуть на берегу и пообедать блюдами из местных морепродуктов.

Несмотря на то, что в основном туристы прибывают на остров воздушным путем, экскурсии Кипра на самолете для любителей активного отдыха также актуальны, за два часа можно облететь весь остров и увидеть с высоты все то, что уже увидено или будет осмотрено с суши.