В каких случаях необходима аренда выделенного сервера

Есть несколько разновидностей хостингов и серверов, на которых располагается любой сайт в интернете. Это может быть виртуальный хостинг, когда на одном устройстве находятся данные нескольких десятков или сотен сайтов; виртуальный выделенный сервер, где вебмастер имеет больше пространства и полномочий; и просто выделенный сервер, представляющий собой обычный компьютер. Последний вариант - как правило, самый дорогой и требуется далеко не всем.

Когда нужен такой сервер, каковы его преимущества перед остальными и какая может быть примерная стоимость аренды?

Особенности выделенного физического сервера

Он является просто отдельным компьютером, предоставляемым в ваше полное распоряжение. Некоторые провайдеры могут разместить в своих дата-центрах устройство, принадлежащее вам (colocation). Чаще компании предлагают свои компьютеры, собранные в различных конфигурациях и имеющие разное количество жёстких дисков и объём оперативной памяти.

Часто аренда выделенного сервера предлагается по большей стоимости, чем любые другие хостинги. Это оправдано: здесь у вас будет намного больше возможностей, места на дисках, можно будет установить любую программу и систему. Здесь самый высокий уровень информационной безопасности, что станет большим преимуществом, если вам необходимо будет разместить здесь базы данных.

Кому и когда требуются такие серверы:

  • владельцам сложных проектов, требующих больших объёмов оперативной памяти и места на жёстком диске;
  • для размещения важных баз данных;
  • для онлайн-игр (от быстродействия сервера зависит качество игры у всех участников);
  • иногда они требуются для сайтов с очень большой посещаемостью и множеством медиафайлов.

Во всех этих случаях подходит только физический выделенный сервер с его возможностями, а вот функционала виртуального хостинга или VDS будет заметно не хватать.

Компания Депохост предлагает аренду таких устройств в различных вариантах конфигурации.

Стоимость выделенного сервера

Сколько может стоить такой компьютер, предоставленный в пользование только вам? У различных провайдеров могут встречаться разные цены, а у некоторых перед заказом можно рассчитать стоимость, введя желаемые параметры.

Она зависит от процессора, оперативной памяти, количества жёстких дисков - всего того, что влияет на производительность. Она может различаться от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей в месяц.

Подробнее здесь: https://www.depohost.ru/arenda-vydelennogo-servera/