Мебель для дачи: бамбук, ротанг или лоза

По сложившейся традиции на дачу свозят всю мебель, которая отслужила свой срок в городской квартире. Поэтому экстерьер большинства небольших загородных участков невольно оформляется в стиле «эклектика». Он подразумевает хаотичное смешение различных направлений дизайна и функционального предназначения. Что очень удобно, поскольку изначального слово «дача» была синонимом огорода. К счастью, времена меняются, и люди предпочитают в этих местах отдыхать. Читайте советы по выбору мебели для дачи в нашей статье. Также хотим порекомендовать вам ознакомиться с каталогом столярной мастерской по ссылке https://www.woodwam.in.ua/.

Современные решения для вашего комфорта

Как показывает практика, производители мебели изменения тренда уловили и подсуетились. Они предложили мебель для дачи в нескольких доступных вариантах - из бамбука, ротанга или лозы. Безусловно, есть еще множество других вариантов, но эти три являются самыми естественными и олицетворяют безмятежность дворянской жизни.

Исходя из этого, правильнее приобретать изделия, сплетенные из лозы, т.с. исконно русский вариант. В плане эстетики и стоимости никаких претензий нет, но практичность можно оценить где-то на четверку с минусом. Из-за технологии подготовки самого материала изделия нуждаются в достаточно бережном отношении. Если это возможно, то плетеные кресла-качалки, диваны и стулья прослужат долго.

Хорошие альтернативы

В конкурентную борьбу с нашей ивой активно вступила малазийская лиана, известная, как ротанг. Она может вырастать до трех километров в длину, поэтому вообще ничего не стоит. В предварительной обработке и особом уходе не нуждается. С эстетикой изделий также все в порядке. А посему при выборе, что ближе и приятнее, каждый должен решать для себя сам.

С бамбуком все намного проще. Как говориться, он в огне не горит и в воде не тонет. Для тех, кто любит некую монументальность форм, лучшего выбора не найти. Это абсолютно неприхотливые и практически вечные изделия. Поставил во дворе и можно вообще не заносить в дом даже ни зимой.