Система мультимедиа

Система мультирум необходима для комфортной работы с цифровой техникой. Сейчас практически в каждом доме присутствует несколько компьютеров, музыкальных центров, телевизоров, приставок и прочих мультимедийных систем. В связи с этим возникает необходимость объединить всю эту технику в единую систему, например, хотя бы для того, чтобы просматривать на компьютере видео. Смотрите русские сериалы и фильмы в хорошем качестве на сайте https://ruserialy.club/.

Технология умный дом объединяет технику в одну систему, хранящую данные в сетевой базе данных, что увеличивает безопасность дома. С мультимедийной системой хозяева получают возможность удаленного доступа к файлам компьютера, независимой печати, использования скоростного интернета и пр. в любой точке дома. Все эти возможности популяризуют систему умный дом, ведь с ее помощью жизнь существенно упрощается.

Система мультирум

С помощью функционала мультирум можно рассредоточить аудио и видео сигналы по разным комнатам. Таким образом, появляется возможность слушать музыку и смотреть фильмы в любой комнате, независимо от местонахождения проигрывателя. Информацию можно перенаправлять в любую точку, менять громкость, треки и пр.

Мультирум можно настроить таким образом, чтобы во всех комнатах транслировался один фильм, либо разные записи. Также появляется возможность доступа к интернету без необходимости использования компьютера. Установив систему мультирум можно слушать новости и параллельно заниматься домашним хозяйством. Если из-за каких – то дел приходится пропускать интересные события по телевизору, то технология запишет фильм или передачу. Очень удобно автоматически ограничивать громкость в утренние или ночные часы, чтобы остальные домочадцы могли спокойно отдыхать.

Программа сценариев

Многие знакомы с такой ситуацией, когда по утрам звонит будильник, но очень хочется спать. В итоге будильник просто отключается, чтобы еще немного подремать, однако часто человек просо просыпает. Чтобы не происходило таких казусов, можно задать сценарий и настроить систему так, чтобы не было возможности самостоятельно отключить будильник.

Правда, гораздо комфортнее просыпаться под любимую музыку, а ведь это тоже можно сделать, используя мультимедийную систему. Одновременно программа сценариев может дать команду на включения кондиционера или отопления, кипячения чайника или запуска кофе – машины. В итоге у хозяев уже с утра хорошее настроение, ведь не надо делать кучу дел и освобождается масса свободного времени.