Кирпич в строительстве

Купить песок в Краснодаре, Песок цена Краснодар часто рекомендует с подобным желанием обращаться в компанию "Основа Инерт", так как здесь быстро и за низкую цену, могут доставить его на любую строительную площадку. Да, песок в наши дни, является востребованным элементом, как впрочем и кирпич. История использования кирпича для строительства объектов самого разного назначения, насчитывает не одно тысячелетие. Кирпич с полным основанием можно назвать универсальным строительным материалом, а постройки из него отличаются долговечностью, надёжностью и, что немаловажно, экологической безопасностью. И в наше время этот самый популярный строительный материал востребован не менее, чем несколько веков тому назад, несмотря на то, что строительные технологии и архитектурные традиции ушли далеко вперёд, по сравнению с теми далёкими временами. Зачастую так бывает, что покупая тот или иной материал, остается поддоны.

А современный строительный рынок предлагает потребителю множество разновидностей современного кирпича отличающегося различными фактурами и расцветками, что, помимо прочего, открывает широкий простор для дизайнерской фантазии. Однако эстетичный внешний вид кирпичной постройки – фактор, хотя и важный, но далеко не единственный. Жилые дома из кирпича, как уже упоминалось, отличаются длительным сроком эксплуатации, превышающим добрую сотню лет и, как правило, предназначены для постоянного проживания в течение всего года.

При этом тепло- и звукоизолирующие свойства кирпича не утрачиваются с течением времени, кирпичная кладка, при условии, что она выполнена в полном соответствии с предписанной технологией, не подвержена растрескиванию под воздействием перепадов атмосферных температур, почти не восприимчива к негативным погодным факторам, таким как осадки, талые воды и т. п. Не на последнем месте стоит и такой фактор, как безопасность. Об экологическом аспекте данной проблемы мы уже упомянули, но есть и другой, не менее важный момент. Это абсолютная не горючесть кирпичных стен, полностью исключающая возможность, не только их самопроизвольного воспламенения, но и возгораний под воздействием сторонних факторов.

К негативной составляющей можно отнести довольно высокую стоимость возведения кирпичных стен, а также значительный общий вес кирпичных построек, требующий закладки мощного фундамента. Кроме того, кирпичное строительство требует гораздо больших временных затрат, по сравнению с возведением домов, например, из железобетонных панелей. Тем не менее, результат, который будет получен в итоге, вполне оправдывает, как финансовые, так и временные затраты. Здесь становится целиком уместным старинный британский афоризм: «Мой дом – моя крепость».