Маффины из отрубей с банановой начинкой

Времена меняются, меняются и наши кулинарные пристрастия. Но чаще всего на наших домашних чаепитиях присутствуют на столах именно маффины, благо разнообразие их не поддается описанию. Маффины из отрубей с банановой начинкой соответствуют современным кулинарным тенденциям, основа которых заключается в том, чтобы любая употребляемая еда была как можно проще и полезней, при всем при этом она должна быть невероятно вкусной и красиво поданной. От этих требований мы не желаем отказываться даже в домашней обстановке, особенно, когда речь идет о десерте или выпечке к чаю. Читайте, как порадовать близких вкусной и аппетитной выпечкой, в нашей статье. также берите на заметку следующее. Полевая кухня в аренду - это актуальный запрос на сегодняшний день, детали можно узнать на официальном сайте. А если вы решите приобрести купить пароконвектомат rational, то переходите на этот сайт.

Предлагаемый популярнейший рецепт готовится очень просто, а какое получается лакомство. Маффины из отрубей непременно нужно научиться готовить, мотивация одна, чтобы радовать свою семью.

Ингредиенты

  • отруби пшеничные – 100 г,
  • мука пшеничная – 100 г,
  • яйца – 2 шт.,
  • сахар – ½ ст.,
  • сметана – 1 ст. л.,
  • масло сливочное – 50 г, 
  • соль, 
  • сода – ½ ч. л., 
  • ванилин – ½ пакета,
  • бананы – 1 шт.

Рецепт приготовления

Количество сахара в рецепте может несколько корректироваться, в зависимости от того, позиционируете вы себя со сладкоежками или нет. Кроме того, количество банановой начинки в каждом кексе также поддается корректировке, одним нравится изобилие нежной, кремообразной начинки, другим наоборот. Начинаем приготовление маффин, что разделяем яйца, на белки и желтки, причем яйца должны быть достаточно охлажденными, в противном случае, белки охлаждаем отдельно. Следить следует и за чистотой процесса разделения, присутствие желтка в белках недопустимо даже в капельном виде.

После того, как мы справились с этой несложной задачей, взбиваем охлажденные белки с сахаром в крепкую стойкую массу. Далее, гасим уксусом соду и смешиваем ее со сметаной и желтками, всю массу понемногу подмешиваем к белковому крему, делать это необходимо с осторожностью, чтобы пышная масса «не села». Муку смешиваем с отрубями и ванилином, затем, добавляем, небольшими партиями, при непрерывном помешивании, к ранее приготовленной белковой массе. Для завершения процесса приготовления маффин из отрубей с банановой начинкой, размешиваем все до однородного состояния.

Для приготовления начинки очищаем банан и нарезаем его на небольшие кружки, это все, что мы проделываем с бананом, он нам необходим в первозданном виде. Теперь, подготовив формочки для маффин, выкладываем в каждую из них по две столовые ложки приготовленного теста, следом втыкаем в тесто банановые кружки. Сверху вновь выкладываем тесто, в таком виде маффины из отрубей ставим выпекать в разогретую до максимума духовку и сразу же убавляем огонь до 150*С. Выпекаем маффины в течении 45 минут, затем извлекаем их, остужаем и, посыпав сахарной пудрой или шоколадной стружкой, подаем к столу, приятного чаепития!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом