Красивый фасад — залог успеха!

Несмотря на то, что виниловый сайдинг является прекрасным отделочным материалом, его уже относят к фасадным материалам эконом-класса. В чем же причина? Для этого достаточно просто ответить на вопрос - «Какой материал использовать для облицовки и утепления старого дома?».

Рассуждения о новейших технологиях приведут к выводу, что необходимо снести старое строение. Однако, наши родители, прожившие многие годы в этом доме, и слышать о подобном не хотят, отвечая на все убеждения знакомыми всем фразами- «Не станет нас, только тогда делайте, что хотите...». А хочется красивый дом и при жизни родителей. Кстати, стеклянные ограждения все больше входят в наш быт, они придают особую, деловую строгость и покой, выбрать перила со стеклом киев купить вы можете на сайте stalkol.com.ua.

Вот тогда и появляется мысль обшить строение виниловым сайдингом, прокладывая между обрешеткой и старыми стенами слой утеплителя. Использование при монтаже специальной диффузной мембраны позволит защитить старые стены от конденсата и внешней влаги. Все это способствует более долгому сроку службы строения.

Подобные ситуации сплошь и рядом. Люди старшего поколения уже не представляют жизнь без приусадебных участков. Наибольшей популярностью виниловый сайдинг пользуется при отделке именно садовых и дачных домиков.

Для более презентабельных домов используют фасадные материалы другого качества. В США виниловый сайдинг является наиболее распространенным отделочным материалом, и дома там выглядят немного иначе, чем у нас в России. Секрет заключается в том, что помимо использования доборных элементов они сочетают данный стройматериал различных типов и цветов на разных участках дома.

Интересно выглядит дом, если основные части отделаны обычными виниловыми панелями, а фронтоны выполнены в форме щепы или дранки. В этом случае входная часть дома будет благородно выделяться из общей массы. Оригинально выглядит здание, если пространство между этажами отделано сайдингом вида «бобровый хвост», тем самым визуально разделяя один этаж от другого.

Довольно гармонично и интересно сочетаются виниловые перила и заборы в комплексе с обшивкой здания сайдингом. Любой дом имеет крылечки, веранды, балконы, которые прекрасно украсят виниловые перила. Еще одна тонкость, которая может придать Вашему дому изысканность и элегантность — использование специальных профилей более темного цвета для отделки наличников вокруг дверей и окон.