Что надо обязательно сделать весной

Вот и наступила весна! Обожаю это время возвращения жизни природной! Для меня это тоже всегда время оживания, выхода из «зимней спячки», повышения активности, появления новых сил и желаний. В этом году мне хочется именно в это время – избавиться от ненужных вещей, разобрать шкафы, игрушки, обязательно провести генеральную уборку, внести разнообразие в наше семейное меню, заняться наконец-то своими комнатными растениями и обязательно заметить и показать сыну первые набухающие зеленые почки и познакомить его с этим временем года поближе.

А еще побаловать себя косметическими процедурами или хотя бы ввести в свой распорядок недели маски для лица и волос, закаливание и активную зарядку вместе с сынулей. Ведь весной особенно хочется быть стройной, активной и красивой!

А когда же все это успеть

Предлагаю Вам мои шпаргалки – решения весенних забот:

Домашнее хозяйство - Обновление меню – очень «вкусный» весенний сборник рецептов от Дарьи Черненко и проекта «Меню недели»: можно сохранить и смотреть в любое удобное время или листать онлайн и вдохновляться –ищите здесь. Там же можно найти масленичные рецепты блинов: с припеком, для мужчин закусочного торта из блинов, и для женщин сладеньких и с начинками.

А от меня простой рецепт блинов на скорую руку: 3 яйца взбить с 2 ст. ложками сахара, добавить 2 стакана молока и помешивая добавить 5 ст. ложек муки. Я добавляю еще растительного масла и выпекаю на горячей сковороде. Можно есть просто так и с разнообразными начинками – нам нравится с фаршем и луком или семгой. А сыну – с бананами, орехами или запеченными яблоками с сахаром.- Генеральную уборку можно провести, опираясь на такой вот план от flylady (известная по всему миру система ведения домашнего хозяйства от Марлы Силли).

Весенние игры и занятия с детьми – Мария Потапова (автор блога «Детская академия») — приготовила для нас полноценное занятие на тему «Весна» с видео, пальчиковой игрой, весенними поделками, презентацией «Весна в картинах художников», с песенкой по мамочку, с раскрасками, играми и даже мультфильмом. Подойдет оно для деток от 1, 5 — 4 лет. Посмотреть.  но найти несколько примеров, как сделать весенний кораблик, ведь какая весна без запуска корабликов по ручьям. А так же как сварить варенье из одуванчиков и другие замечательные весенние игры для дома и улицы.

Отношения — сегодня я бы хотела сосредоточиться именно на отношениях с мужьями, ведь весна  самое романтичное время года, можно опять выбраться на свидание с мужем, придумать что-то новое для вас обоих (например, каждый день оставлять записочки друг для друга на холодильнике или начать вместе завтракать). Рекомендуем вам сайт tozpat.ru, где вы найдете подборку все календари и все что с ними связано.

А вот психолог Яна Катаева  приготовила целый мини-курс из 4 видео для нас под названием «Отношения с мужем: из зимней спячки в весеннее обновление!». После курса Вы внесете в отношения больше свежести, нежности, простите обиды, прочувствуете вашу близость.

Для себя- спа-день дома: зарядка под любимую музыку, легкий завтрак с чаем из трав, прогулка, легкий обед и начало волшебных процедур, душ, пилинг тела скрабом или мочалкой, принятие ванны с морской солью или аромомаслами 15-20 минут, массаж для тела или только ног, очищение лица скрабом и нанесение маски, а затем увлажняющего крема. Теперь пришло время ухода за руками и ногами – для рук сделать ванночку с морской солью, деревянной палочкой сдвинуть кутикулу, маска для рук с х/б перчатками, затем питательный крем.

Стопы сначала попарить в тазике с солью и маслом, затем массаж, крем и носки на ночь; совершаем покупки на мартовских распродажах и обновляем гардероб весенним нарядом, далее делаем весеннюю ревизию своего домашнего гардероба – что из зимней одежды надо отдать  в чистку, с чем пора расстаться, а что повесить на видное место и носить.- обновляем список желаний —  Весна – самое время, чтобы пересмотреть свои желания и решить, а точно ли нам это еще надо, туда ли мы идем? И  что будет считаться исполнением желания?  А дальше – запланировать дальнейшие шаги. Если вы что-то хотите делать и не делаете – может быть Вам хочется совсем другого? Подумайте,  чего вы хотите на самом деле?  Берите с собой в путь только самые нужные и важные желания, а остальное оставьте и почувствуйте легкость отпускания!

Интересное упражнение для того чтобы узнать чего Вы на самом деле хотите здесь. И в заключение хотелось бы Вам подарить список весенних занятий от Кокаревой Елены (автора блога «Яркая сказка»). Мы распечатали и постараемся все успеть). Ведь весна так быстротечна! Наслаждайтесь ею!