Отдых в Айя Напе

В последнее время все больше начинающих туристов, приобретая дорожные сумки в интернет-магазине "Семь Сумок", отправляются на отдых в Айя Напе. Некогда небольшая рыбацкая деревушка на юго-востоке Кипра Айя Напа очень быстро превратилась в туристический центр, где круглый год живут люди из разных стран. Летом ее населяет активная молодежь, привлеченная большим количеством ресторанов, баров и ночных клубов. Зимой пожилые люди отдыхают в благоприятном климате этого курорта. Пожилые люди заслужили отдых и на закате жизни должны наслаждаться всеми ее прелестями. Ну и время от времени отправлять родственника в теплые страны холодной зимой. На месте небольших домиков выросли новые и современные гостиничные комплексы, которые оборудованы по последней «туристической» моде. У Айя Напы были с самого начала ее развития все условия для привлечения путешественников в эту юго-восточную часть острова.

Чистый песок на побережье, похожий по цвету на золото, и ласковое море сделали свое дело. Именно эти райские места привлекают туристов для отдыха на море. Но море и песок еще не все, что отличает Айя Напу от других курортов Кипра. Она безусловный лидер острова по части вечерних и ночных развлечений, что в первую очередь привлекает молодых и активных путешественников. В этом Айя Напа может сравниться с Лас-Вегасом.

В домах, стилизованных под строения маленьких деревушек (напоминание о прошлом места), располагаются бары и ночные клубы, работающие до самого утра, в ресторанах можно попробовать блюда местной кухни.
Достопримечательности Айя Напы. Главная достопримечательность, мимо которой не пройдет ни один турист, посетивший Айя Напу – это монастырь Айя Напа. Эта священная земля была названа священным лесом, что на греческом языке звучит как Айя Напа. Как и многие другие достопримечательности Кипра, монастырь функционирует, но не по своему прямому назначению; в этом здании проводят заседания организации.