Воспоминания детства

Англия. Два месяца, плавно перетекшие в три полных событий года. Было все: восторг, бессонные ночи, разбитые надежды, гордость, стыд, влюбленность, безрассудство, здравомыслие, житье в дыре, счастье от самостоятельности, вымученный диплом с отличием, собирающий пыль на полке диплом с отличием, упущенные возможности, использованные шансы, авантюры, любовь, кидок, свадьба, игра в актрису, модель, танцовщицу, писательницу…блоггера, которому срочно требуются зрители. Смеркается. Конец апреля самый долгожданный период. Всем известно, что учеба в Великобритании всегда считалась очень престижной, а британские дипломы и сертификаты признаны во всем мире. Обучаясь в Великобритании, люди получают огромную возможность не только совершенствовать свой английский, но и приобрести полезный опыт жизни в другой культуре. Это позволит в будущем выбирать среди самых перспективных предложений по трудоустройству в любой стране мира. А сейчас, мы рекомендуем изучение английского языка бесплатно на сайте qpotok.ru.

Начинается тепло, плавно переходящее в жару, куртки сменяются джинсой и кожанкой, а далее сарафанами и босоножками, подчеркивающими идеальный педикюр. Чувствуется, будто уже лето, но понимаешь, что до него еще полтора месяца, а если и сентябрь будет хорош, то ты стоишь на пороге самого счастливого и долгожданного полугода.

Это в теории. А на практике, здесь в Лондоне, 27 го апреля до сих пор +7. А сейчас еще и ливень пошел… Ну вообще лепота! Кажется, весна до этого острова не доберется уже никогда. Все чаще вспоминаю лето. Простое российское лето. Кратковременная амнистия аж на три месяца! Таких долгих в мечтах и таких быстротечных на практике. Все школьники ждут его, как глоток свежего воздуха. А особенно батаны, вроде меня. Я недоумевала, когда мама порой раздраженно восклицала, как она ненавидит лето с его ветром «в морду» и вездесущей пылищей. Этот скрип песчинок на зубах… О да! Это вкус свободы, детка! А еще… Это оглушительный грохот забиваемых во дворе свай с самого утра.  Если б я могла, я бы сделала его мелодией своего будильника на телефоне! Ммм…

Это стопы, на которых нет живого места от мозолей – вечных спутников босоножек на ремешках. Это труба во дворе у бабушки, засиженная до блеска. Это сама бабушка, кричащая с балкона «Мааааша, ты здесь?» и позорящая меня на весь двор перед пацанами! Да, было время.... Детство безвозвратно ушло и теперь только блог помогает вспоминать лучшие его моменты.