Разумно экономим на проекте

Ни одно строительство не обходится без тщательной подготовки проекта, однако, стоимость их разработки, зачастую, сильно бьет по карману. Выход есть - типовые проекты домов. А мы рекомендуем вам "Быстрый дом" - новый формат интернет-торговли домами в России на сайте qhouses.ru. Отличное решение для тех семей, которые хотят быстро и сравнительно недорого обзавестись собственным частным домом - это домокомплекты. Домокомплект представляет собой набор строительных материалов, из которых подобно конструктору можно собрать дом, согласно прилагающейся проектной документации.

Что представляет собой типовой проект?

Типовой проект – уникальная разработка опытных архитекторов, в которой учтены практически все требования основной массы клиентов, за исключением уникальных особенностей. Типовой проект дома предоставляет возможность сразу увидеть результат планировки и зонирования с предлагаемой обстановкой помещений мебелью и бытовых приборов. Зачастую, типовые проекты дома имеют максимально реальные расчеты по строительству выбранного дома.

Фирмы, занимающиеся разработкой и продажей типовых проектов, готовы прийти на помощь и за отдельную плату выполнить ряд изменений по требованию заказчика.

Содержание типового проекта

Помимо визуальных планов проекта и дома в целом, в стоимость входит три основных разделов:

  • архитектурный раздел включает в себя ведомость чертежей проекта и его спецификации. В этом разделе имеются чертежи с расположением всех элементов будущего дома. Фронтальное изображение постройки со всех сторон и чертежи с сечениями;
  • конструктивный раздел состоит из чертежей отдельных «сложных» узлов конструкции. Схемы расположения фундаментов, арматуры, лестниц, кровли и прочих элементов строительства. Полная спецификация материалов;
  • инженерный раздел вобрал в себя схемы по водоснабжению и канализации, прокладки электрических кабелей и оборудования, схема по отоплению и вентиляции, а также полную спецификацию.

Из всего вышеперечисленного следует, что Вы сэкономите не только на разработке проекта, но и на количестве материалов при строительстве, ведь Вы будете знать, куда уходит каждый шуруп.