Подумайте о пожарной безопасности

Если вы решили оборудовать в одном из городов склад для хранения транзитной продукции, что сейчас является весьма прибыльным бизнесом, то ознакомьтесь с нормативной документацией противопожарной направленности. В частности она гласит, что кроме правильного размещения продукции и соблюдения правил противопожарной безопасности необходимо иметь первичные средства для ликвидации очага возгорания, в число которых входят специальные кран – комплекты для подачи жидкости, гасящей пламя. Рекомендуем вам автоматизированный склад компании Vending Box, которая предлагает комплексные промышленные решения для управления процессом выдачи и использования СИЗ, инструмента и других товаров, требующих учёта.

Кран – комплект представляет собой набор пожаротушащих элементов, в состав которого входят:

  • ствол пожарный перекрывной,
  • полужесткий рукав с несколькими головками разного диаметра,
  • рукавная катушка,
  • муфта для соединения,
  • клапан подачи воды.

Надо заметить что современные кран – комплекты снабжены датчиком положения пожарного крана, в сокращенном варианте ДППК, который работает от напряжения и подает согнал для запуска насосов подающих гасящую жидкость. Этот элемент способствует стабильной работе всей системе пожаротушения.

Как правило, кран – комплекты размещаются в специальных шкафах, которые являются частью набора предметов для тушения пожаров. В них предусматривается место для размещения двух огнетушителей.

Выпускаются укомплектованные пожарные шкафы организациями, имеющими на них соответствующие сертификаты. Владельцы складов, как и собственники торговых фирм или промышленных объектов приобрести их стараются у специализированной компании , которая используя принцип индивидуального подхода к каждому клиенту готова: провести с ним необходимые консультации, подготовить противопожарные средства, смонтировать и осуществить их ввод в эксплуатацию.

Специалисты предприятия берутся за самые сложные заказы, поскольку сами являются разработчиками, имеют необходимые технические возможности и что немаловажно многолетний опыт работ в сфере технологий противопожарной безопасности.