Как сделать лестницу на второй этаж

Если за проектом вы решили возвести двухэтажный дом, то наверняка вам понадобится сооружение лестницы. Поэтому, вы должны знать, как сделать лестницу на второй этаж. Конечно же, вы можете приобрести лестницу в магазине, но приобретенная лестница будет иметь некоторые минусы. Первые всего, это будет высокая стоимость. Также, размер лестницы может не соответствовать размеру самого помещения. Еще один немаловажный минус, это качество материала, которое может быть не удовлетворительным. Если вы решили самостоятельно заняться монтажом лестницы, то это принесет вам много преимуществ: получение желательного результата, экономия средств и уверенность в качестве. Если вы занимаетесь строительством и вам необходимы фасадные материалы, например, сайдинг, то купить его вы можете по ссылке https://armada82.ru/fasadnye-materialy/sajding/.

Перед тем, как выбрать лестницу на второй этаж, нужно выбрать материал, из которого она будет изготовлена. Чаще всего, применяется бетон из плиточной облицовкой и дерево. Но дерево является намного актуальней в последнее время. Если высота помещения составляет 2, 8 метра, то лестница должна быть практически прямой, с поворотом на 25%. Чтоб создать пространство под лестницей для хранения вещей, то длина лестничного марша должна составлять 80см. Если ваше жилое помещение имеет мало квадратов, то для их экономии нужно соорудить винтовую лестницу. Но данный вид лестницы имеет некоторые свои недостатки. Это слишком крутой подъем и маленькая ширина лестниц.

Чтобы смонтировать прямую лестницу, нужно запланировать несколько этапов. Рассчитываем габариты лестницы. Измеряем расстояние между полами первого и второго этажа. Это нужно для определения высоты конструкции. Высота ступеньки должна составлять 18-20см. Проектируем размеры на поверхность пола. Для проектирования конструкции необходимо знать ширину ступенек и умножить ее на их количество. Изготавливаем элементы лестницы.

Проводим предварительное применение. Если в процессе все детали подошли, то нужно отшлифовать каждый элемент и полностью собрать конструкцию. Для того, чтобы детали между собой зафиксировались, нужно все места промазать клеем и закрепить шурупами. В конце работ на готовую конструкцию следует нанести морилку. После того, как она высохнет, поверх морилки наносим лак.