Игорь Васильев доложил вице-премьеру о готовности региона к новым вызовам пандемии

От имени глав всех субъектов РФ губернатор Кировской области предложил рассмотреть возможность дополнительного финансирования фондов ОМС.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, которое в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России, ситуацией в системе здравоохранения. Обсудили также темпы и охват вакцинацией в разрезе субъектов.

Как рассказал Игорь Васильев по итогам участия в заседании, в настоящее время медицинское сообщество готовится ко встрече с новым штаммом вируса – «омикроном». В конце 2021 года из федерального бюджета регионам была выделена дотация на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с COVID-19. Кировская область получила на эти цели 187,3 млн. рублей.

– Безусловно, это неоценимая помощь в текущий непростой период, – подчеркнул Игорь Васильев. –Особенно актуальна финансовая помощь в так называемые «дорогие» месяцы – с января по март. И я от лица руководителей всех регионов предложил рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования. Это позволит и в последующем оказывать медицинскую помощь на высоком качественном уровне всем пациентам, привлекая в первичное звено дополнительные кадры. Кроме того, федеральные средства помогают субъектам РФ удерживать высокий охват тестированием на COVID-19, внедрять современные технологии и схемы лечения.

В своем выступлении в ходе совещания глава региона сообщил, что с целью усиления первичного звена здравоохранения в Кировской области готовы мобилизовать все необходимые ресурсы. В том числе содействие готовы оказать медицинские колледжи и вузы.

Все мероприятия по усилению работы системы здравоохранения Кировской области члены оперативного штаба по коронавирусу при правительстве региона обсудят уже в понедельник.

Последние комментарии

Геннадий Шишкин 18 марта 2024 17:05 По итогам голосования в Кировской области побит результат трех президентских кампаний и последних 12 лет

Интересно в вятской губернии сколько жителей, 600тыс. чел . это пипец , самая нищая беззубая область вся эта шушара власти уже занимается уничтожением нации с МИНИМАЛОЧКОЙ , косить под дурака , отмывать будет всё налажено , Губер. сидит, мер сидит, трейтего надо,==30лет дебилизма, бардака, идиотизма,нищенства , предательства, вредительства и т.д.==а могли жить как в эмиратах==большевики второй раз поставили Россию раком с минималочкой как блокадом Ленинграде с карточной системой=уничтожение нации ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ благодаря нашим ГОЛОВАСТИКАМ всех мастей, даже бесплатно не хотят обеспечить зубами нищих беззубых пенсионеров==здоровье нации уже пипец на Вятке , в садик , в школах питание ниже плинтуса и т.д.=дефицит кадров и т.д.==всем всё до лампочки от губернатора , директорам и т.д.==построена избушка на курих ножках==всё и вся 30лет принадлежит иностранцам

Анастасия Регнер 28 июня 2018 21:49 Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в Рязань

Жаль ,что все таки этапировали, хочется верить что состояние здоровья при этом не сильно пострадало..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6