Летающий грузовик Renault Magnum

Вы видели когда-нибудь летающий грузовик? А он есть, вот, Renault Magnum пролетел целых 25 метров над землей, мало того, во время головокружительного полета, под ним успел проехать гоночный болид Lotus. Да-да, такое бывает, и сейчас мы вам обо всем подробно расскажем! Читайте интересный материал нашей статьи, чтобы узнать невероятные подробности. Также рекомендуем посетить сайт компании Gruzoboy по ссылке https://gruzoboy.by/services/dostavka-moskva-minsk/, если вас интересует доставка груза из Москвы в Беларусь от надежного перевозчика и по приятным ценам.

Когда фантазия не знает границ

Парни из команды "Формула 1" Lotus решили подать заявку о регистрации в Книгу рекордов Гиннеса, однако с «королевскими гонками» это достижение никак не связано. Тут дело собственно в другом, тягач Renault Magnum, перевозящий для команды технические принадлежности, оказался не просто грузовым автомобилем, а самым настоящим «летающим рекордсменом». Он сумел установить рекорд — немыслимый ранее для грузовых машин — 25 метров по воздуху.

Этот сверхдальнобойный грузовик — Renault Magnum, с прицепом, сумел разогнаться до достаточной скорости, и благодаря специальному трамплину взмыл в воздух, пролетев при этом 25 метров в длину. В то время, когда тягач парил над трассой, под ним промчался гоночный болид Lotus, что придало событию особую пикантность. Мог ли представить себе такое Луи Рено - основатель компании Renault - в далеком 1898 году, когда сконструировал свой первый автомобиль Voiturette, переделав трехколесную машину в четырехколесную и прибавив еще одно приспособление – свое изобретение – коробку скоростей? Вряд ли!

Необходимо отметить, что обе машины (тягач и болид) во время трюка находились под управлением знаменитых голливудских каскадеров — Майка Райана и Мартина Иванова, эти парни хорошо известны в определенных кругах благодаря своим виртуозным трюкам, поставленным для многих блокбастеров. А сами члены команды Lotus — во время постановки рекорда — находились в кузове грузовика. Немыслимо, они там все сумасшедшие?