С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.
Антон Орлов предложил отменить штрафы за просрочки по ипотеке до конца текущего года. Об этом говорится в обращении на имя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, копия которого есть в распоряжении RT. Автор инициативы отметил, что с конца февраля западные страны ввели новые санкции в отношении России. Одной из уязвимых групп в данных условиях стали семьи, имеющие обязательства по ипотечным кредитам.
В соответствии с действующим законом гражданин, взявший ипотеку, имеет право воспользоваться так называемыми ипотечными каникулами — уменьшить или приостановить выплаты по кредиту на срок до шести месяцев в случае наступления тяжелых жизненных обстоятельств. При этом по закону каникулы предоставляются единожды в течение срока действия одного ипотечного договора, отметил Орлов. С учетом текущих экономических условий он предлагает отменить штрафы за просрочку платежей по ипотечным кредитам до конца 2022 года.
Последние комментарии
Уже утомили постоянные попытки урезать людям выходные, причем каждый раз под предлогом "заботы". то переживают, что в выходные все будут пить. То говорят, что можно вкладывать и на день больше, потому что вот в Великую Отечественную Войну так вкалывали. И каждый раз профсоюзам приходится отстаивать уже имеющиеся праздничные дни
Ну всё народ РФ, катаем массово жалобы на повышение цен и поддержку западных санкций, на всех крупных торговых точках страны, продовольственных и непродовольственных товаров и отправляем Клишасу, он быстро всех виновных посадит и тогда народ РФ заживёт хорошо!